Добрый день, Люба!
Всегда - бегство.
Для каждого из нас сотворён этот огромный прекрасный противоречивый мир. Нельзя отвергать дар Всевышнего.
Попытайся жить праведно в мире Божьем, а не беги от него. Трудно, тяжело - да. Но что стоит праведность без труда?
Пусть Бог благословит Вас!
Религия, вера
Уход в монастырь - это бегство или зов души?
Кто бежит от трудностей жизни, тому не место в монастыре.
Там ещё труднее, чем в миру: искушений хватает.. .
В монастырь идут добровольно те, кто хочет спастись, но по каким-то причинам не может сделать этого в миру (или особо развитые в духовном отношении люди) - и только по благословению Божьему.
И бегство в чем - то, и может зов души. Сколько людей, столько и мнений.
Для одних это бегство от людской суеты, другие от федерального розыска скрываются.
По-моему - дурь:
превратить себя в человеческие консервы.. .
Спасение Души.
Это стук Духа
это служение... оно у всех разное
у вас прекрасное имя... причины бывают разные....
У каждого своя, абсолютно индивидуальная причина.
Но когда "по зову души" - это, конечно, по-настоящему.
Во всех остальных случаях или бегство, или поиск, или пресыщение мирской жизнью, или что-то ещё.
Однако, жизнь в монастыре расставит все точки над "И".
В результате: настоящее - выберет монастырскую жизнь,
а остальное снова возвратится к жизни мирской.
"вкусно жрать" - это бегство или зов души?
лучше, когда зов души
НИ бегство
НИ зов души
ЭТО пустое обольщение по преданию человеческому, а не по Христу
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Кол. 2:8-10)
НИ зов души
(Кол. 2:8-10)
Это бегство от жизни и зов ума, а не души. Душе, наполненной любовью везде хорошо.
Было бы бегством, если б попасть могли туда все желающие.
это самообм-н.... лучше в лес....
Это одно и тоже, по сути.
Полезная вещь в любом случаи.
Уход в монастырь - это может быть и бегство, а может зов души
это бегство от самой себя вам надоело быть в мире нечего не удаётся нет парня итд.... вот и хотите в монастырь.... поедте на месяц как вам там понравится??? если да то оставайтесь потому что зов души если нет то значит просто хотите убежать от непрухи...
Уж Вы определитесь сами...