он начался с возникновения сознания когда люди начали мочить друг друга думая что этим угождают Богу. .
Христианство .. Ислам.. . да и до них хватало грязи под красивым флагом
Религия, вера
А конец света уже начинает начинаться?
В Библии нет такого выражения, как "конец света", Светом во многих местах Нового Завета называется Сам Иисус Христос, а в 1послании Иоанна, 1:5 Сказано"...Бог есть свет, и нет в нем никакой тьмы". Так что для вас Свет еще даже и не начинался, а конца Бога быть не может.
он уже начался с вашего рождения.. . ;)
Наталья Плотникова
В Библии такого термина нет . Это вымысел
Начинает. Вторая мировая война была самая кровопролитная война в истории человечества. В ней погибло столько людей, сколько не погибло за все известные войны вместе взятые.
В Библии такого термина нет . Это вымысел.
Конец света уже закончился, а Вы и не заметили.
...не знаете ни дня, ни часа...
Бахыта Абкеева
отвали шалашовка!
Нет ещё.
пока еще идет второй этап подготовки к началу копирования файлов программы его реализации
Судя по тому какие здесь задают вопросы он не загарами.
Конца света не будет! Не стоит его ждать. Согласно Библии будет конец этого безбожного мира. Исайя 13:11 Я накажу МИР за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей; Псалом 36:29 Праведники НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ и будут жить на ней ВОВЕК.
Твой да
наете, протоиерей Валентин Свенцицкий (был такой пастырь-мученик) сказал однажды замечательную вещь об Апокалипсисе. Что его не стоит трактовать, как конкретно событие с конкретными датами. Это скорее интуитивное описание общемировой тенденции. То есть Апокалипсис в определённом смысле происходит непрерывно, и кода он закончится, неизвестно. Тайна сия велика есть. Определённый сорт людей, не обязательно шарлатаны, могут улавливать определённые приметы этого процесса, но всё это происходит в трансцендентном плане, глубоко субъективно, правильно понять их откровения может далеко не каждый. Отсюда вечная путаница, фанатизм, бардак в головах. Приведу пример. Ещё в советское время видел по телеку, как американские прихожане разбивают свои телевизоры, так как это инструмент Сатаны. Я тогда подумал: " ну и дебилы! ". Я же тогда не имел удовольствия ежедневно видеть груды расчленёнки и гламурных педерастов, гордящихся своей профессией. Теперь те фанатики кажутся мне не такими уж фанатичными. Потом, богословы всегда говорили, что рано или поздно возникнет единое всемирное государство-тирания, во главе с Антихристом. Нынче это не кажется таким уж бредом. Просто люди с тонкой душевной организацией всегда ощущали, что мир катится в пропасть. А раз есть такая тенденция - не будет недостатка и в кликушах. И всенародная любовь к фильмам-катастрофам тоже является наглядной иллюстрацией. И никогда не будет недостатка в нострадамусах - майя - нибиру...