Религия, вера

Про бедствие на Гаити патиарх Кирил не так давно сказал +

что это кара Божия Гаитянам за их грехи. А вот аномальная жара и пожары в России это божья кара не за грехи ли Кирила и его патриархии? Почему не кается принародно а разьезжает по заграницам?
Он уже всё свалил на русский народ - типа, грехи были его, а не Кирилла. Они хитрожопые все - ужас. Он даже указивку о проведении крестных ходов о ниспослании дождя дал только тогда, когда синоптики пообещали небольшие дождики.
Игорь Муракаев
Лучший ответ
Аселёка Кереева Лиса, чистая лиса, а внутри - ВОЛК.
Культ Вуду может и помог изучить летаргический сон, что бы на данный момент могли программировать "зомби" и террористов. . но не стоит так сильно радоваться этим открытиям.

Жара аномальная заметьте не только в России. Или вы что-то перепутали в прогнозах?
Rinat Jumayew
Аселёка Кереева А ктото радуется этим открытиям? Я не встречал. Жара в других странах пусть заставит задуматься тамошних "духовных" лиц, вопрос то о наших колдунах.
Кирилл -- это что-то вроде Жириновского от религии, такой же пустобрех.
Улан Айтбаев
Патриарх Кирил - сам как божья кара тем кто не умеет думать
Аселёка Кереева А тем кто умеет, он что же - божий дар?
много говорил, вот и до России очередь дошла, надо было не говорить, а делать то, что было сказано всем патриархам!!!
Андрей Яцун
Аселёка Кереева Еме не до этого, зажрался.
Андрей Яцун и веры у него нет одни слова!!
Андрей Яцун не по Закону живут патриархи!!!
Чем больше церквей и монастырей в стране, тем хуже ситуация.
Горный ....
Аселёка Кереева Это и не удивительно, РПЦ виновна в бедах России.
религиозные люди часто несут ужасную мерзость.. например когда в Таиланде было цунами прям все мусульмане разродились тут мыслями что это им за их грехи.. после этого в Пакистане случилось ужасное землятрясение.. по сравнению с которым цунами было просто игрушкой.. так и в этом случае... люди не понимают что они несут по своей дикости... патриарх Кирилл сказал дикость.. не думаю что это связано но просто лишний раз доказывает цену всем этим религиям и их адептам...
Гаитянам, уважаемый. . а не одному человеку. Разве справедливо перекладывать ответственность на плечи одного чина? ) В подобных экобуйствах боле менее виноваты все.
Петр Максимов
Аселёка Кереева Так Он же типа Пастырь этих всех, вот и взял бы на себя ответственность как "добрый пастырь".