Некоторые верят просто по тому, что хотят любить чистой любовью и безкорыстной и быть уверенными, что это взаимно, правда это бывает очень редко.. .
Я знаю женщин, выросших без отца, которые верят в Бога, как в своего отца, чтобы освободиться от боли безотцовщины.. .
А если человек верит только, по тому, что Хочется после смерти в Рай попасть, и нехочется - в Ад, то не думаю, что он в рай попадёт без любви, хотя интерпритация интересная, и, пожалуй, жизненная, если повспоминать, то можно таких людей вспомнить:)
Религия, вера
Вы никогда не задумывались над тем, что люди верят в Бога не по убеждению или от чистоты душевной, а лишь из корысти???
о сём вершат пророки!...
Возможно и так сказать... Например, из-за "корысти " использовать очередное воплощение для очищения и духовного роста, чтобы не прожить свою жизнь зря, так и не осознав её сути и своего духовного начала.... А это не возможно без тесной связи с Богом ( понимания и выполнения Его Воли и получения Свыше Благодати - нашей живительной энергии для такого благого дела ). Мне по душе такая "корысть "! А рай - это новые Тонкие Планы, более высокие по своей частоте, чем достигнутые ранее нашей душой, и приближающие нас к своему Отцу Небесному.
Я в это не верю. Я просто люблю Бога. Люблю за то, что Он меня спас, меня создал, за Его дары. Какая тут может быть корысть? Я чувствую Любовь Бога ко мне. И когда молюсь ему и в повседневных делах. Я просто знаю, что любима Им, а стало быть все что со мой будет приведет к добру. Думаю, что и другие люди любят Бога: в отношениях с Ним главное - искренность. А иначе нет смысла в вере.
ну да.. . есть категория верующих, которые приходят к Богу за хлебом насущным, красивой женой и мерседесом...
Эльвира Калаулиева
Или за наградой в раю.
Задумывался - не все верующие, есть искренне по любви. Я вот в Бога верю хоть как. А в конкретного Бога - тут бывает что из-за ада приходится себя принуждать
Задумывался, Вы наговариваете на людей по себе наверное судите.
Есть те, кто ищут корысти во всем, даже в вере в Бога. Но доверять Богу можно лишь по убеждению в Его любви...
Наверное есть такие, но их немного, трудно не понять, что Бог видит их " веру ".
Верующие корыстны.
Они не верят в доброту человека.
Они уверены что без пряника в виде рая и кнута в виде ада человек превращается в зверя.
Потому что субят о людях по себе. Но люди лучше.
Они не верят в доброту человека.
Асико+ Думан
Все люди разные, все женщины разные, все мужчины разные, все верующие разные...
это не корысть, это страх перед Господом миров
Торгаши везде оинаковы, толпой запуганной легче управлять и брить.
Те, кого Вы имеете в виду не верят в Бога (даже если клянутся в этом бия себя в грудь) , а лишь делают вид. Человеку корыстному нет никакого дела до Бога.
Задумывался. Обиделся. Теперь наблюдаю. Улыбаюсь.
Ну так оно и выходит, мы все пытаемся подкупить бога.
Да, каждый из них хочет получить "конфетку" от бога за свою веру.
... для чего обманывать обманываясь самому???? Смысл? Ведь там все равно все понятно и известно о каждом человеке, о его помыслах, желаниях, не вижу простите смысла.
Евгений Киселёв
БлагоДАРЮ!!!