Религия, вера
Как вы понимаете эти цитаты из библии?
Это правила порабощения свободолюбивых народов. Пособие, как прийти к мировому господству. Особенно все это объясняется в ветхом завете. Скину на почту тебе письмецо - там более подробно и понятным языком. И после всего этого я должен молиться их божку....
Очень просто.
Инвестируй в другие страны.
Доход будет больше.
Инвестируй в другие страны.
Доход будет больше.
А ты у кого спрашиваешь? У иудеев? Извини но здесь в основном христиане и мусульмане, а нам второзаконие по барабану
Евгений Сиднев
да вам как бы и бог уже давно по барабану, мы это поняли.
Просто эти установления были даны ради того, чтобы сохранить чистоту веры, как все заповеди, направленные на то, чтобы не произошло смешения с соседними народами, чтобы не возникло экономической зависимости и религиозного заимствования. что касается пророка Исайи, то большая часть его пророчеств именно о Христе и Новозаветной Церкви, С Второзаконием, да - это закон для иудеев, но тут надо понимать, что закон был дан для людей, о жестокосердии которых свидетельствовал Сам Христос, и был дан именно исходя из уровня их нравственности, с соответствующими снисхождениями к их немощи, и более того - из уровня нравственности окружавших их языческих народов. Закон был дан для того, чтобы охранить иудеев от таких контактов с соседними язычниками, которые несли реальную угрозу потери истинной веры (в случае с ростовщичеством, видимо - от экономической зависимости от язычников) . Смысл Закона был - довести народ до Христа, сохранившим веру в Бога.
Всё очень просто ----еврейский шовинизм.
Данные слова из Второзакония 23:19,20 относятся к решению деловых вопросов. Народ Бога был обязан придерживаться высоких норм справедливости.
Сочувствие к бедным израильским братьям могло бы выражаться тем, что им предоставляли кредит. Израильтянин мог ожидать за свои деньги проценты, если кто-нибудь хотел употребить их на открытие предприятия или на его расширение. Но Бог сказал, что за кредиты для бедных братьев не следовало требовать процентов, потому что его отчаяние могло бы привести его к прегрешениям. Отношение Бога к несчастным должно было служить Его поклонникам примером.
Второзаконие 28:12—14 -Только израильтяне поклонялись одному Богу, Иегове. Он обещал благословить их большими семьями, богатыми урожаями, защитить от врагов при условии, что они будут соблюдать его законы.
Исаия 60:10 - Милость Бога проявилась в VI веке до н. э. , когда чужеземцы помогли иудеям выполнить строительные работы в Иерусалиме.
Исаия 60:11- В древности Бог побуждал сердца некоторых царей «служить» Сиону. Царь Кир, например, издал указ о возвращении иудеев в Иерусалим для восстановления храма. Позднее царь Артаксеркс выделил средства и послал Неемию отстроить стены Иерусалима.
Исаия 60:12- Все, кто противодействует народу Бога — будь то люди или организации, — погибнут, самое позднее в грядущей войне Армагеддон.
Из всех этих цитат видно, что Бог заботился о своем народе, пока они исполняли его справедливые законы. Но как Вы думаете, уважаемый Big Brother, кто сегодня является избранным народом Бога? Евреи?