Религия, вера

Верующие и не верующие, как вы понимаете эти цитаты из Библии ?

(Деяния 15:28)- Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо:  воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда.

Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. (Бытие 9:4)

Это постановление на века для вас и ваших потомков, во всех ваших жилищах: не ешьте никакого жира и никакой крови“». (Левит 3:17)

Где бы вы ни жили, не ешьте никакой крови, будь то кровь домашней птицы или кровь животного. (Левит 7:26)

Если кто-нибудь из дома Израиля или живущий среди вас пришелец будет есть какую-либо кровь, я обращу своё лицо против того, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа. (Левит 17:10)

Только не ешьте кровь. Выливай её на землю, как воду. (Второзаконие 12:16)

Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу. (Второзаконие 12:23)

Народ с жадностью набросился на добычу, стал хватать овец, крупный скот и телят и закалывать их на земле и ел мясо с кровью. (1 Самуила 14:32)
Ксюша Мелькина
Твердая позиция Бога не употреблять кровь.
Юлия Штанько
Лучший ответ
Так её же в желудок только вампиры переливают!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Понимаю как написано) кровь нельзя употреблять в пищу
Ксюша Мелькина а если её вводить в организм методом переливания ?
а еще есть заповедь не убий, а переливание крови это спасение жизни, и уж точно данная кровь не пища для желудка...
Ксюша Мелькина единственная кровь, которая спасает жизни -это пролитая кровь Христа, любая другая убивает вирусами, спидом, гепатитом, да и к тому же люди лишаются разума, ведь в человеке одна душа, а в чужой крови другая ...
Сказано, что НИКАКОЙ крови нельзя использовать. Кровь предназначалась для жертвенника.
Света Котик
Кто вообще сказал, что кровь животных есть нельзя? Ваш Воображаемый Друг и Волшебный Помощник (по Фромму) ? Так не разговаривайте с галлюцинациями, и всё, проблема решена.

Если уж никак не можете прекратить идиотничать и прикидываться, что верите в разный безумный бред — ну так и не пейте человеческую кровь, в чём вообще проблема? И ознакомьтесь уже с устройством пищеварительной и кровеносной систем, прежде чем делать выводы космического масштаба и космической же глупости. Нет, и без того было очевидно, что СИ это недоучки, которые в школе биологию прогуливали, но разве же можно настолько явно палиться, неуважаемое?
Ксюша Мелькина вы сами поняли, что написали ? )))) вы наверное обознались )))
Если бы вы были охотником или работали на мясокомбинате, вы бы знали, что из туши надо выпустить кровь, иначе мясо испортится, а поскольку вы рекламщица из СИ то вам надо знать только методичку СИ и инструкцию по лжи
Влад Енглерт
Ксюша Мелькина внимательно вопрос читайте )))))))и цитаты из БИБЛИИ )))))))))))))
Наталья Казанцева Вообще-то сам Бог не все высказывал своим врагам. Не думаю, что Вы поступаете по- другому. Так почему Вас так задевает одно из вероучений в Бога одной из конфессий, тем более, что сами Вы вообще в Бога не верите ?
Кровь есть Душа.
душа человека- в кровие его.
Кровь как и разум-носители жизни
Жир- символ кичливости. чванства. Самовосхваления
вроде на счет переливания ничего сказано небыло. а есть кровь никому нельзя (касается и православных)
Ксюша Мелькина через желудок или через вену кровь в любом случае попадает внутрь организма
Там ещё и о жире написано. - Употребляете? А то, что апостолу Павлу спустилась скатерть с гадами и он ел с кровью - это ничего? Если не прозреете и не подниметесь выше праведности книжной, то будет Содому на суде легче чем вам, лицемеры.
Да, и в любом мясе есть кровь - спросите специалистов.
Ксюша Мелькина Павел не ел с кровью )))))
Кровь священна в глазах Бога. Употреблять её (через рот, нос, вену, клизму) любым способом НЕЛЬЗЯ! ! Её следует выливать и не просто в тазик, а на землю, чтобы никто не воспользовался ей и не выпил или съел.
"Не ешьте крови ни из какого тела, потому что ДУША всякого ТЕЛА есть КРОВЬ его; всякий, кто будет есть ее, истребится" (Левит 17:10–14).
Сколько можно читать это старье!? ? Мы уже давно космос бороздим! Очнитесь!
Parfum Nedorogo
Ксюша Мелькина сомневаюсь что вы бороздите космос ))) , Слово Бога на века, и превосходит умы всех людей на земле вместе взятых, по своей мудрости )
А кровь раввина Иисуса? Ее пить можно?
Ксюша Мелькина а кто её пил ? ))
Прочитайте книгу пророка ИсаиИ последнию главу -СпасиБО.