Религия, вера

христиане. Как понимать эту цитату из библии? Лука 18:19

Олег Менделуц
Sergey Smetanin
Лучший ответ
Эй! Хватит подлизываться. . Начальству дефирамбы пой
Aktles@bk.ru
Я сказал вам, зачем вы называете меня благим? Вы верите в то, что я - Бог?
Олег Менделуц нет он не так сказал. Он сказал никто не благой кроме Бога
! Детка,sorry Я Не Superman :d Чё, злыдень писюлявый, в трёх соснах заблудился?! :-)
Иакова 1:17
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

2-e Петра 1:17
Ибо Он (Иисус) принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

От Луки 18:18-20
Russian Synodal Version (RUSV)
18И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

19Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

Лука 18:18-20
Ukrainian Bible (UKR)
18 І запитався Його один із начальників, говорячи: Учителю Добрий, що робити мені, щоб вспадкувати вічне життя?

19Ісус же йому відказав: Чого звеш Мене Добрим? Ніхто не є Добрий, тільки Сам Бог!

Luke 18:18-20
21st Century King James Version (KJ21)

18And a certain ruler asked Him, saying, "Good Master, what shall I do to inherit eternal life?"

19And Jesus said unto him, "Why callest thou Me good? None is good save One, that is, God.
Igorek Kofanov
Что Христос жил как человек, но это никак не умаляет Его прошлые заслуги
Ирина Дубинина
Олег Менделуц заслуги никто не отрицает из мусульман.
Благом и благим является божественное происхождение человека, а не сам человек.
Бог внутри каждого из нас - и есть благо, а не человек с его страстями и умозаключениями.
Michel Kravchenko
Да им плюнь в глаза-все божья роса---
так и понимаю как написано
Elvira ***
Это он имел ввиду, никто не благ, как только один Род-ваша семья, предки и род.
Валя Чавелюк
Давал ученику, самому допертить, что Христос Бог.
Олег Менделуц если он сказал ему: я не благой. Бог благой. Разве не дал он понять что он не Бог?
Благое слово говорит Дух. Кто его слышит во истину тому оно не в тягость а в радость.
Ольга Тян
Олег Менделуц конкретнее можно? Мне ваши росказни не хочется читать
Возможно, это ирония? Ведь это один из начальников (которые не принимали Иисуса, как Христа, Мессию, Помазанника, Спасителя) , задавая вопрос называет Его не просто Равви, учитель, но Добрым Учителем. Больше похоже на лесть. Иисус как бы подсмеиваясь спрашивает: что это ты меня добрым называешь? Ведь добр только Бог! Ты что, признаешь за мной такую власть?
После этих слов лесть и спесь с начальника слетели, и Иисус мог говорить с ним серьезно о серьезных вещах. И говорил.
И итог этого разговора в Лук. 18:26-27. Смысл такой: так что тогда никто не может спастись? Да, но то, что невозможно людям, возможно Богу.
Иисус принес это спасение. Ему это оказалось по силам.
Думай, сподвижник, думай.. . ;)
Олег Менделуц не неси чушь в читай внимательно контекст. Иисус говорит что нужно следовать заповедям.