Религия, вера
Как так написать пророчества, чтобы на протяжении веков многим людям казалось, что вот они сбываются? ))
Незачем изобретать велосипед- надо писать про падение морали, эта фишка идёт на ура везде и во все времена.
Это сатана мастер на такие трюки, Божество же говорит и пророчествует ежедневно.
Как можно было утверждать, что Вавилон разрушат и больше никогда не восстановят?
Кто мог делать такое смелое заявление? Если не Бог (в Библии таких пророчеств много)
А кому нибудь другому это не "по зубам"
Разве мало уже написано? Но исполняются только те, что записаны в Библии.
Жанна Артемьева
але але!!!!поконкретнее пожалуйста, что в библии не исполнилось??? пожалуйста с подстрочником, а то, сдаётся мне документа то вы не знаете... а зря!!!!
Желательно писать на латыни или на древнегреческом. Это должны быть стихи с эстетическими достоинствами. Неплохо придумать какой-нибудь символ или амулет, чтобы можно было продавать как сувенир. Типа Чебурашки, но более эпохальное. )))))
славы захотелось, или народ основать???? не беритесь за непосильные ноши.. . бойтесь гордости своей, ибо она путь в смерть...
Элементарно.
1. Пишите противоречащее друг другу. В одном пророчестве одно в другом противоположное.
2. Не указывайте имен, места действия, времени - у вас впереди вечность.
3. Пишите образнее и поэтичнее с использованием слов которые можно толковать различно.
Вот Нострадамус писал бред сивой кобылы, зато его пророчества сбываются.
То же самое в Библии.
Я тоже могу сказать два пророчества.
1. В следующем году будет землятресение.
2. В следующем году будут наводнение.
Без указания точного времени и точного места сбываемость приближается к 100%.
То же самое в Библии.
Я тоже могу сказать два пророчества.
2. В следующем году будут наводнение.
Главное побольше непонятных слов. И тумана побольше, побольше...
Зачем писать новые, разве все уже понимают или хотя бы интересуются теми, что есть? Вы о каких пророчествах слышали? Как Они и когда исполнились? Хотите заняться неблагодарным делом? Если Бога пророчества почти никого не интересуют, то кто будет раскручивать ваши?
Все что нужно было написать, уже написано.
"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: если кто прибавит что-либо к этому, Бог прибавит ему язв, о которых написано в этом свитке; и если кто отнимет что-либо от слов свитка этого пророчества, Бог отнимет его долю в деревьях жизни и в святом городе, о которых написано в этом свитке. Свидетельствующий об этом говорит: „Да, приду скоро“». «Аминь! Приди, Господь Иисус» . Да будет милость Господа Иисуса Христа со святыми" (Откровение 22:18-21).
Нужно писать туманно, чтобы интерпретировать можно было по-разному. К тому же, всё новое- это хорошо забытое старое...
напиши то что было. какбэ ты пророк. может будущие поколения клюнут))
Лариса Фофанова
да, самозванцев хватало всегда, во все времена... верно, но, посоветуйте на крест взойти... может поможет...?
в Библии так написаны пророчества. только не кажется что они сбываются. они на самом деле сбываются. я сейчас точно не помню, могу ошибиться на полтинник, но : в Библии 6 000 пророчеств, и из них сбылись уже 4 000. это если округлить в пределах 50. потому что я не помню точное число. разве это видимость того что они сбываются?
Наташа Бодина
Вы лжете. В библиии нет ни одного сбывшегося пророчества.
Если я не прав, то найдите пророчество из библии с указанием точного времени и места действия которе сбылось.
А писать всякую ересь типа "зимой выпадет снег" может любой дурак. Зато сбудется.
в течение многих столетий просто наблюдайте и делайте выводы вот и получится всё
2 Петра 1:20,21 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.