В Библии есть пророчества о том, что произойдет великое отступничество.
Появятся многие антихристы, лжеучителя, и лютые волки.
И все это переродится в Вавилон Великий, мировую империю ложной религии.
Которая будет гораздо крупнее истинной веры. Так что настоящим поклонникам Бога надо будет выйти из этого Вавилона.
И этот Вавилон будет размером как весь мир, по сравнению с малым народом поклонников Бога.
Которые с виду будут как незащищенный город без стен и дверей.
Но только с виду...
Религия, вера
Есть ли в Библии пророчества, что спустя 7 веков после Христа возникнет новая крупная мировая религия - ислам?
Таня Ротаєнко
Сегодняшний глобол заторы языческий Вавилон России США Европейских страны и других стран
в библии пророчества?
там бред через слово, о чем ты?
Роман Ханенко
что именно бред?
пророчества уже при христе не срабатывали.. за то и на кресте оказался.
В Библии описано как стать Счастливым, а не предсказания будущей истории. СООБРАЖАТЬ ПОРА.
Конечно, но только знают о них только мусульмане...
Таня Ротаєнко
В библии есть очень много пророчества об исламе
Таня Ротаєнко
Ты христианин?
Таня Ротаєнко
И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным» (Откровение «Жена (вавилонская блудница) же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» Откровение
Над земными царями вот уже более 100 лет царствует мировое христианство, ибо христианские цари США, Единая Европа и России - военные, экономические и политические гегемоны мира.
Таким образом, Блудный Вавилон - в любом случае, это всемирное христианство
Не важно, как будет называться эта религия, всё равно это будет сатанизм (шайтанизм).
Нет.
"Закон и пророки до Иоанна;
От Луки 16:16
"ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна."
От Матфея 11:13
От Луки 16:16
От Матфея 11:13
Да есть такой пророчества
Нет.
48:29 Мухаммад — Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах. Так они представлены в Таурате (Торе). В Инджиле (Евангелии) же они представлены посевом, на котором вырос росток. Он укрепил его, и тот стал толстым и выпрямился на своем стебле, восхищая сеятелей. Аллах привел эту притчу для того, чтобы привести ими в ярость неверующих. Аллах обещал тем из них, которые уверовали и совершали праведные деяния, прощение и великую награду.
Анастасия Дубилет
...милостивы между собой?!!!
Бог говорил о язычниках, которые нападут на Иерусалим, что и случилось. А ислам является язычеством. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
20Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
Зах 14, 1
22потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
Зах 14, 1
Наиль Бак
Ислам чыстый монотеизм
Курманбек Ибраимов
ислам - языческая ересь. Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Наиль Бак
Где противоречия доказательства где
Курманбек Ибраимов
Я их уже привёл, так и в тексте, так и в ссылке.
Курманбек Ибраимов
Как в тексте так и в ссылке они есть.
Наиль Бак
Мне нужно доказательства не ссылка. Докажи.
Курманбек Ибраимов
Так вы зайдите по этой ссылке и будут вам доказательство.
Но если вам нужно конкретно от меня, хотя логики нет от кого, главное чтобы были. То сами посудите.
Библию закончили писать те Святые люди, которые видели Господа Иисуса Христа, разговаривали с Ними знали Его, Кто Он и что Он сделал. Спустя 500 лет пишет Мухамед коран, который полностью противоречит Библии и даже самому себе.
Курманбек Ибраимов
Земля^
Несколько тысяч лет назад, в Священной Библии было ясно записано, что земля круглая, шарообразная и что она ни на что не опирается.
«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли». Ис. 40:22-31
«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем». Иов 26:7-14
«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре». 3Ездр 11:32
Коран же отрицает эти научно установленные факты. Во многих местах, упоминается, что земля плоская и что горы представляют собой как бы шесты, удерживающие Землю от опрокидывания. Позвольте нам остановиться на словах которые говорятся в Коране о Земле:
В суре 88:17, 20 написано:
«Неужели они не поразмыслят о том, как созданы верблюды… как простерта земля?»
В суре 88:17, 20 написано:
Наиль Бак
Где противоречия? Земля плоская земной планета шарообразной форме это никому не секрет. Земля действительно из 7 слоёв небеса то есть атмосфера тоже из семьи. Укажи мне где противоречия
Наиль Бак
Когда он прибыл туда, где закатывается солнце, он обнаружил, что оно закатывается в мутный (или горячий) источник. Около него он нашел народ. Мы сказали: «О Зуль Карнейн! Либо ты накажешь их, либо сделаешь им добро».
Здравомыслящий человек понимает солнце медленно садится за горизонт
Перевод Абу Аделя:
- А когда он дошел до заката солнца, то увидел [ему представилось], что оно (как-будто) закатывается в (горячий) грязевой источник, и нашел он [Зу-ль-Карнайн] около него [у того источника] людей. Мы сказали: «О Зу-ль-Карнайн, либо ты накажешь [перебьешь] (их), (если они не уверуют), либо ты устроишь для них милость [призовешь к Вере и научишь их истинному пути]».
Перевод Абу Аделя:
Измаил (евр. Йишмаэл – Бог слышит) был сыном Авраама и служанки Сарры египтянки Агари. Когда отрок вырос, стал жить в пустыне, занимаясь охотой. Мать взяла ему жену из земли Египетской (Быт. 21:20-21). Она родила 12 сыновей, которые стали родоначальниками 12-ти аравийских племен. Измаил умер в возрасте 137 лет (Быт. 25:17). Его потомки (измаильтяне) стали жить а западной и северной частях Аравийского полуострова, но постепенно распространились через пустыню до Персидского залива. Они упоминаются в Быт. 37:25-28 как кочующие купцы, которым был продан будущий патриарх Иосиф своими братьями.
Пророчество о потомках Измаила (произведу… великий, то есть многочисленный, народ) исполнилось буквально. От него произошли все североарабские племена – аднаниты (Аднан, согласно исламской традиции, является предком-эпонимом всех северных арабов).
Св. апостол Павел пишет, что Авраам имел двух сыновей. Один родился по плоти, то есть естественным путем (Измаил), а другой по обетованию – в силу Божественного вмешательства (Исаак). Первый от рабыни, а второй – от свободной. В этом содержится таинственная аллегория. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он – матерь всем нам (Гал. 4:24-26). В настоящее время подавляющее большинство потомков Измаила являются мусульманами, а ислам – религия законническая. Только в отличие от ветхозаветной обрядовой религии она не является богооткровенной. Вера же христиан – наследников обетования, данного Аврааму через Исаака – утверждена не на законе, а на евангельской благодати.
Нет. и про коммунизм нет и про Возрождение нет. Но кто хочет тот найдет и про себя.