Религия, вера

а почем у церковь народ обирает и живет за счет народа?щас у каждого батюшки по мерсу и по особняку!

Пока живут на свете дураки,
обманом, стало быть, нам жить с руки.

(песенка кота Базилио и лисы Алисы, из к. ф. Буратино)
Брат Волков
Лучший ответ
В этом высший смысл её деятельности, это и ещё языком болтать.
Вовка Вовкин
Работа у них такая прибыльная.
Олег Чечулин
"Кто не работает. тот не ест" , но многим это не указ. а потом себя называют истинными.)))
Алексей Обухов
Batishta * Разве батюшки не работают? Вы понаблюдайте. Это же более труд, нежели труд актера. Роль на старославянском, мизансцены точно выверены.
А плюс к тому - большая деятельность типа психотерапевта.
И все это ДОЛЖНО быть на высоком уровне искренности и веры. Мало кто способен на такую работу.
Успех "духовного водительства".
Благодарность народа не знает пределов.
Ну это не церковь.
Юлия Каюрова
Что ты знаешь про "каждого батюшку"? Многие живут как и остальной народ...
А почему этот момент больше всего беспокоит тех, кто сам ни копейки никогда не давал?
Галымжан Тагбергенов 2 церкви отремонтированы за мой счет!
Наталья Стяжкина Классно написано!!!!
Неправда, еле хватает семью прокормить.
Микола Рудик
Бизнес в некоторых приходах прибыльный и безналоговый
Алексей Зубаха
Народ САМ туда денежки несет. Никто НАРОД не неволит.
Кирилл Пикуль
Не правда, есть концы с концами сводят с трудом.
Света Чайкина
а как Вас лично она обобрала? и чего огульно осуждать - напишите в налоговую на конкретного батюшку имеющего крутой особняк и дорогой мерседес. перед законом все равны. им и займутся. А лучше заработайте сами на хорошую машину и не будет повода смотреть в чужие карманы!
Иrinka )))))
Галымжан Тагбергенов у меня 6 машин в гараже)))))))и свой свечной заводик .
Мадам, вернулись бы лучше к себе в "Темы для взрослых. Или в "болезни и лекарства". Вы там уместней.
Ольга Брутова
Галымжан Тагбергенов и не лень вам в моих архивах копаться?чем это я вас заинтересовала так?вот вы мне не интересны,совершенно!
Церковь - бизнес, построенный на удовлетворении потребности верующих в оправлении религиозного культа.
Сергей Яковлев
Чем больше мы задумываемся над тем, что мы знаем о себе, откуда мы пришли, что мы делаем, тем больше мы убеждаемся что нам лгут. Нас обманывают все общественные структуры. А как вы думаете, почему религиозные иерархии никто не трогает. Религиозные иерархии этого мира стоят у самых основ у этого порока. Они созданы теми же людьми, которые дают вам правительство, вашу порочную систему образования, которые создали банковские картели. Потому что вашим хозяевам плевать на вас и ваши семьи. их волнует только то что волновало всегда. Власть и контроль над всем миром. Нас намеренно увели от правды о том, что такое на самом деле высшая сила во вселленной, которые люди называют. Я не знаю что такой бог. Но я точно знаю чем он не является. И пока вы не будете готовы увидеть правду, какая бы она не оказалась, кто бы её вам не сказал, хотите ли вы смотреть на мир по новому, или будете продолжать свою игру, то рано или поздно вы поймете, что вы заигрываете со вселенским правосудием. Чем больше вы развиваетесь, тем больше вы будете понимать природу вещей. Чем очивидней все становится, вы начинаете видить ложь по всюду. Вы должны знать правду, искать правды. И тогда правда сделает вас свободным.
Я хочу вам сказать правду. Все это брехня, мировая брехня высшей лиги. Вы все трепещите перед чемпионом всех времен по фальшивым обещаниям, пустым претензиям -Религии. Задумайтесь над этим. Религия заставляет человека верить, что там есть какой то невидимый на небесах, который за вами наблюдает, каждый день и каждую минуту. и у этого невидимого есть особый список чего вам положено а чего нет. и если вы что то сделаете из десяти в этом списке, вы попадете в особое место, где огонь, дым, жар, мучения и страдания, он отправит вас туда чтобы вы мучились, горели, задыхались кричали во веки вечные.
НО ОН ЛЮБИТ ВАС. он любит вас и ему нужны деньги!!!! ему всегда нужны деньги. он всемогущий совершенный, всезнающий, наимудрейший. Вот только с деньгами непорядок. Религия съедает миллиарды долларов, евро, рублей и другие деньги, какие есть в мире. Они не платят налогов и им всегда мало. Да брехня все эта история. Хрень полная.
Юрий Пришутов
ты что то перепутала.. не народ а лохов.. народ туда кровные свои не носит..
Надо в смирении жить сын мой! И завсть... это грех.. . ))) Ха-ха-ха ой я не могу! Церковь бог! Народ как стадо.. сказали боженька прогневаеться! И побежали в церовь! Я убила 3-х людей сказали "по кайся и тебе простят" мне простили я пошла ещё десяток замочила пришла по каялась и стоню перебила.. . опять пошла по каялась... и я прям агнец!!!
Вика Шешура Фантастическое представление о грехе и раскаянии. Прежде чем что-то судить, пострайтесь об этом узнать, хоть чуть-чуть. А насчет Вашего примера- убейте, а потом посмотрим как Вам будут отпускать грезхи?
Я не понимаю, что ты то дергаешься, за твои деньги что ли живет? Тот кто в церковь ходит и деньги оставляет молчит, а ты возмущаешься, ты хоть копейку на храм дала? .А что тогда волну гонишь?? ? То что тебя государство обирает тебя это не волнует ...предъявляй претензии олигархам.
Галымжан Тагбергенов я сама олигарх и отремонтировала 2 церкви,это чтоб налоги не платить))))
потому что, есть такое понятие, как религиозный бизнес!!!