Религия, вера

А разве чудеса и исцеления Иисуса нельзя назвать магией? Это же тоже "за пределами" )))

Olga Podosenova
Где то давненько читала про житье Иисуса, как бы не соврать, кажись у Кандыбы. И там сказывается, что Иисус до 33 лет магии обучался у египетских жрецов, прочих ведунов и эзотериков. Наловчился так сказать, и пошел в мир "чудеса" показывать. Сварганил секту вокруг себя и замутил новую религию! А был просто человеком с более развитым мозгом и соответственно с "необычными" способностями.
Анжелика Власова(Акимова)
Лучший ответ
Olga Podosenova А кто сказал,что он не был человеком? )))) Только вот кто ж будет учить нищего? Или тогда был коммунизм? ))) Вас на юрфак МГУ примут без денег? )))))))))))))))))))))))))))) Ерунда это всё. Бред ))))
Анжелика Власова(Акимова) С Вашим может быть, если честно, и ошиблась, не глянула, что комментарий от автора вопроса. Но не странно ли?! я как бы подтверждаю Вашу теорию, а Вы от нее отрекаетесь тут же... почему Иисус не мог обучится магии? может в те стародавние время не все были столь меркантильными и одаренных учеников обучали бесплатно... а Вы юрфак, деньги,, коммунизм- пойми Вас....незнакомец Вы мой устрашающий!
вот за это его и распяли в соответствии с законами
Jayashri *
Чудеса могут совершаться либо силой Бога, либо - дьявола. Иисус совершал их силой Божьей.
Олег Зинович
Olga Podosenova А фарисеи считали по другому.. Кто же прав?
Это не магия, а Сила и Воля Бога живого.
Магия это набор действий, которые можно и заказать.
А у Иисус учил молиться "да будет воля Твоя"...
Olga Podosenova Ох-ох. А как Вы отличаете презренную магию от сил Бога?
Чьей силой делал чудеса Иисус? Божьей .А "чудеса "нынешние от кого ?
Olga Podosenova От Кашпировского )) А вот настоящие-то мы видеть разучились ))
Смотря что Вы подразумеваете под магией. Одни считают, что магия это набор обрядов - в этом случае действия человека, о котором Вы говорите, к ней скорее не относятся. Иные думают что магия присуща только "плохим" людям (колдунам) - тогда и в этом случае эти действия нельзя отнести к магии. Если же взять Ваше выражение "за пределами" - тогда конечно, это магия, правда не для всех, поскольку для некоторых людей это не "за пределами", а естественно, нормально...
Olga Podosenova Вот и я о том. О спекуляциях тем,"запредельным",о котором сами-то и не знают ничего ))
Как грустно, то что стало модным любые свои злодеяния "прекрывать" именем Господнем. Вот во Истину Господь стал как ФИГОВЫЙ ЛИСТ. Тоска, да и только....
Божии люди творят чудеса типа "По щучьему велению, по моему хотению" (Т. е. если есть на то Высшая воля, то я прошу... ")
А магия - это "По моему велению, по моему хотению, сейчас я буду... всех "мочить"...)))
Olga Podosenova Да нуу... И вы Лазарева всерьёз воспринимаете? ))))))))))))))))))))))))))))
Мне кажется, что их можно назвать магией. Я вообще в чудеса Иисуса не очень то верю и считаю, что это далеко не главное.
Marina Arakelyan
Olga Podosenova Ты прав. Для Иисуса исцеления не были целью. Он просто использовал их с целью привлечь к себе внимание. Иначе кто бы слушал бомжа и сына плотника. Вот Господь и дал ему этот инструмент. Поверь мне. Всё это было.
Псалом 13
Начальнику хора. Псалом Давида:
1 Сказал безумец в сердце своем: нет Бога. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумлятся все делающие беззаконие, сьедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслию нищего, что Господь упование его.
7 Кто даст с Сиона спасение Израилю! Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
Aleksander Knayb Вы какую цель преследуете?
Если бесчестить Бога, то поверьте возмездие не пройдёт мимо.
А сели вы так решили познакомить с любящим Отцом, то не надо скрижалями бить по голове того, кто не знает и не видит разницы между библией и сказками Андрсена.
Есть очень простое и в тоже время для большинства не понятное отличие, это присутствие и водительство Святого Духа!
Olga Podosenova Святой Дух докладыват о своём прибытии на место события?