Религия, вера
Что значит, люби ближнего как самого себя? Любить ближнего как самого себя – это как?
..для начала : не пожелать и не сделать человеку рядом, того ЧЕГО СЕБЕ НЕ желаешь. . зто легко : быть милосердным и любить СЕБЯ.. . а теперь быть милосердным к миру ..зто значит любить его..
Не обязательно любить каждого, но необходимо каждого принять с миром в своём сердце!...
Если осознал что огонь вредит тебе когда трогаешь, также может вредить другому. Или - если осознал, что греет тебя и помогает, то также и другому.
Да вот так. Как самого себя. Чего ж тут непонятного?
вот есть возможность - помочь погорельцам
это так что сначала надо возлюбить себя самого, а потом и людей вокруг.. ибо если себя ненавидишь то и других не сможешь полюбить нормально
Как-то научиться любить себя, для начала.
Измени себя чтобы изменить других. Безкорыстная и безусловная любовь. Не забирать как черная дыра, а давать свет как солнце.
Будешь ли ты делать себе зло? Не мыться, не есть, не пить? Небось холите себя и лелеете? Вот так и по отношению к другому .
Это всего лишь инстинкт: "Будь добрым, потому что я боюсь тревоги, боли, смерти, и мук сострадания! Избавь меня от этого страха! "
Прочти 10 заповедь. она называется "Не пожелай... "Если любишь ближнего своего, не пожелаешь ни чего, что у него...
Люби ближнего, если он этого достоин
ну если ты себе больно не хочешь делать - никому не делай
а если ты мазохист. .
ну вообщем поступай так, как ты хотел бы, чтобы с тобой поступали
а если ты мазохист. .
Что значит как? Мозгами шевелить то не научили? Себя то должен уметь любить, а далее само всё ясно...
самое малое не желать ему зла, а дальше как получится
"Кто призывает делать добро, тому – награда, подобная награде того, кто его делает".Любите ради Аллаха, даже если ближний не любит вас