Религия, вера

можно ли христианину посетить синагогу с целью посмотреть как там что там,но не молится?

Можно :) Бог ведь един. Да и просто интересно, как ему по-другому можно поклоняться :)
Сластёна Шин
Лучший ответ
Помню раз мы там с раввином водку бухали, хоть я и не еврей и атеист.
...посетите как музей и не более -- хотя там и нет ничего интересного ...
Ардак Дагмырза
А почему бы и не полюбопытствовать,
как воздают хвалу Иисусову "батяне"?...
Можно и в публичный дом на экскурсию слазить:
всем попользоваться, но не платить!
мона.... анафему поди не наложат
B*
B.ergenbaikyzy *
а вас туда пустят?
к тому же, насколько я знаю, у Иудеев есть закон о сварливой жене.
Невыполнивший одну заповедь закона - есть не выполнивший ВСЕГО закона.
Ваша дочка готова стать сварливой женой, чтобы "спасти" зятя?

и потом, а если не дай Бог ей надоест иудаизм и она решит вернутся в Православие,
то не будут ли у неё потом проблемы с законом?
Можно. Я Православная, была 2 раза в синагоге.
Гульжихан Кусекенова Ольга,извините меня,но вы же не эталон и не образец для подражания.если вы были,это не значит что всем (ПРАВОСЛАВНЫМ) можно...это лишь моё мнение
Там не всех пускают ...фейсконтроль !
D.vikova *
Ща тебя нашпигуют.. . =) Делай что должен, и будь что будет...
Мария Югатова
что синагога что костёл что храм что церковь что музей, одно и то же
Лена Хрипунова вы далеки от реальности
да почему молиться-то нельзя понять не могу!! ! -христиане моляца тому же богу что и евреи - ну то есть иегове...
К)
Кирилл ))))
Все мне дозволено, но не все полезно. Все мне дозволено, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 10, 23)...везде нужно рассуждение, любознательность не порок, всё зависит от того, для чего и что мы делаем
но кипу все равно придется обязательно надеть
конечно.))
Marina D.
Типа на разведку?