Религия, вера

Как вы оцениваете такое событие ? ( вн. )

В Петербурге начал действовать шариатский суд.

Он работает при исламском правозащитном центре. Как рассказал агентству «Балт-инфо» президент центра адвокат Джамалиддин Махмутов, в суде не будет предусмотрено наказание в виде порки или побиения камнями. Он пояснил, что в шариатском суде специалисты с высшим религиозным образованием будут давать советы, как следует поступать с точки зрения Корана в бытовых, семейных и гражданских делах. Махмутов отметил, что решения шариатского суда не будут иметь юридической силы.

http://rusnovosti.ru/news/102368/

Нужны ли аналогиные инстанции других религиозных направлений?
Я думаю если эти урюки хотят жить в России, то пусть перейдут в какой нибудь атеизм, а не занимаются здесь своими средневековыми джихадами.
Зульфия Боева
Лучший ответ
Не нужны, вот ещё!
Надо без суда и следствия забрасывать камнями, жечь в срубах, вздергивать на дыбах, рвать женщинам грудь щипцами, прижигать каленным железом, клеймить, бить батогами - иначе правового государства нам не видать!!!
Алексей Зенов
Ну и что? Ходят же к православному батюшке за советом....
Dilshod Xakberdiyev
Сергей Топорков И к имаму ходят. Введение судебной инстанции - мера другого порядка.
Как мне кажется, это не то, что нужно России. Фактически государство в государстве, ведь у нас же есть судебные органы! Кроме того, неизвестно, что там они насоветуют, и что потом будет происходить - не станут ли они тайно приводить приговор в исполнение, даже если, например, указания шариата будут противоречить законам РФ?
вот это радует"в суде не будет предусмотрено наказание в виде порки или побиения камнями. "
нет, считаю, что не нужны
Галка Галка
еще одна дополнительная точка зрения.. почему бы и нет..?!
Ikromjon Ibragimov
Никто не может быть судьей, кроме как сам Бог.
дам рубль!
Вадим Павленко
Вот как я и думал, муслим подумали, а чем мы хуже. В школах православную культуру ввели. Этим и закончится так называемое единение под крылышком РПЦ.
Саня Вербенко
Да инквизиции нехватает. (очень)
Религия не должна вмешиваться в государственный порядок ЗАКОН.
Игорь Ларьков
Попробовали бы мы построить церковь в Афганистане, Ираке. Россия православная страна, есть конституция и органы власти и правопорядка. Исламистам только дай волю. Малым они не ограничатся.