Религия, вера

А что Ваш Бог говорит по поводу существования жизни на другой планете вселенной???

И что произойдёт со священописаниями, если таковая обнаружится??? Или земля всё-таки не вращается вокруг солнца, а солнце - вокруг земли????
Щас тебе всё под библию подгонят. Христианам бы пора уже третий том писать - "Супер мега новый завет", и пометку на первой странице там поставить "Если вы нашли несостыковки с первыми двумя частями, значит вы их прочитали неправильно. Третий же том создан для того чтобы доказать что библия и наука никак друг другу не противоречат". И внизу страницы мелким шрифтом "Завет будет пополняться по мере новых открытий в науке и подгона под них библеских сказок".
Аимгуль Ахтямова
Лучший ответ
Денис Штинов Уважуха тебе!! Красиво сказано, ничего не попишешь!!!)))
Жизнь существует везде.
Gulniya Smagulova
В те времена
когда бог еще умел разговаривать
и разговаривал с людьми
он сам еще не в курсе был про другие планеты
а так как сваё Всезнайство (репутацию) нада было поддерживать
Врал про Сланоф и Черепаху! (народ верил)
Артем Кушаров
Это будет означать только то, что человек не раскрыл все тайны вселенной, которую Бог Великий и Всемогущий сотворил!
Nataxa Beloborodova
"...5И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства ВСЕЛЕННОЙ во мгновение времени,... "
http :// days. pravoslavie .ru/ Bible/B_ lk4. htm
Еще есть место "...14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей ВСЕЛЕННОЙ, во свидетельство всем народам... "
http: // days .pr avoslavie. r u/ Bible / B_mf24 . htm
Виктор Калинин
Библия не предназначена, чтобы ответить на все вопросы любопытного человечества _ она раскрывает план Божий спасения человека от греха и смерти для вечной жизни с Богом. Что касается жизни на других планетах, о чем в Библии ничего не сказано, на мой взгляд это вполне возможно. Во всяком случае, я бы не удивился. Бог не ограничен в творении, и совсем не обязательно, что земля - единственная обитаемая планета. Да и почему обязательно планета? Он вполне мог сотворить существа для обитания, например, на Солнце, просто они бы отличались от нас по устройству, ибо наши временные тела созданы для обитания на планете Земля. Кстати, об одной из форм духовной жизни внеземного характера Библия говорит - это Ангелы.
Артем Кушаров Кстати, твою
теорию можно развить и дальше,
космические объекты(солнце)
могут оказаться не доступными нашему сознанию формы жизни,
да как впрочем и сверхмалые(атомы)
Веды говорят, что планеты вселенной заселены. Даже такие планеты как Солнце и Луна. С точки зрения четырехмерного пространства вращение планет выглядит совершенно иначе. Земля, например, выглядит плоской, адские миры уходят вглубь ее, а райские вверх.
Никита Матюшин