Религия, вера

Я очень хороший . Все люди обо мне также говорят очень хорошо. Конечно же мне быть в раю ?

Алексей Грачев
Горе вам, когда все о вас говорят хорошо.
Оксана Лобова
Лучший ответ
Когда-то все говорили хорошо о Ленине, о Сталине, о Брежневе, да и сами они себя, наверное, считали очень хорошими. Они в раю? Быть в раю, это значит быть с Господом Иисусом Христом: "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь СО МНОЮ, в раю" Лк. 23:43.
не факт ))) к великому разочарованию очень много хороший людей окажутся в аду. Есть конкретные чётко прописанный условия для того, чтобы ПОСЛЕ СМЕРТИ быть на небесах, а не в аду. И можно быть аж сверкающе хорошим челом, а после смерти быть в аду! )))
Оля Оля
ин суд человеческий, ин суд Божий
Mg Betta
Нормално. ))))) Продолжай быть хорошим, до рая ещё дожить надо. ))))
не люди это решают.
В раю будут те, кого знает Бог.
Виктор Ильинов
Да, конечно. Вам очень повезло, что Вы окажетесь в раю.
Анна Климова
ноньче указ вышел- ДЛЯ ХОРОШИХ ТОЛЬКО АД!
так что если в рай хотеть, то надо искать в себе плохое...
Igor Lee
На мой взгляд ни рай, ни ада не существует, есть другой мир, в который сы все когда-нибудь попадём)
Барак Обама
А ты платишь десятину прожорливым пасторам? Нет? Тогда с их слов в Рай таких не пустят...
а каковы ваши знания и каково поклонение, а благочестие?
НАПИСАНО: - "19) Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. 20) Он же сказал Ему в ответ: Учитель! всё это сохранил я от юности моей. 21) Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. "

Как на счёт этого?
это не людям решать
Николай, всё не так просто. Рай существовал на земле до грехопадения, а то, что мы сейчас подоразумеваем под этим словом---есть Царство Небесное, в котором находятся отнюдь не такие уж и хорошие люди (согласна с мнением пользователя *Бунтолова Савелия*)там расскаявшиеся грешники, первым гражданином Небесного Царства стал благоразумный (расскаившийся) разбойник. Господь смотрит не на дела, а на расположение сердца, хотя и дела имеют свой вес. Вот и посмотри с каким чувствами ты творишь добро?! А лучше всего посмотри, что творится в твоём сердце, когда тебя оскорбляют, обижают---какие тогда рождаются движения в твоём сердце?! И приписываешь ли ты всё то хорошее, что ты делаешь "себе любимому",или всё же сознаёшь, что только своими силами ты никогда бы не смог совершить их, благодаришь ли за это Бога? !
Вот задавая все эти вопросы и наблюдая за своим внутренним миром, если осознаешь, что не всё так гладко, и к добру примешивается, что-то нехорошее---задумайся, и начинай читать Св. Евангелие, там найдёшь много ответов на свои вопросы. Если же ты увидишь, что всё вполне нормально и впорядке, вот тогда точно---ПЛОХИ ДЕЛА !!!Но и тут есть выход---попроси Господа, чтобы Он открыл тебе, тебя самого, как ты есть на самом деле. Помоги тебе Господи!
Только от Бога зависит...
в раю хороших нет, там только кающиеся грешники. Извени, если что не так:)
Алина Мулюкова Точнее сказать , не кающиеся, а покаявшиеся.
не факт! А КТО ГОВОРИТ-ТО? КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ... М. Б. ОНИ САМИ НЕ ОЧЕНЬ... И ТЫ ИМ АНГЕЛОМ КАЖЕШЬСЯ.. . И ЕЩЕ... ВНЕШНЕЕ ХРОШЕЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАНОСНЫМ... А ВНУТРИ У ТЕБЯ ЧТО? РАД ЛИ ТЫ КОГДА ДОБРО ТВОРИШЬ? ТРУДНО ЛИ РАССАВАТЬСЯ С ДЕНЬГАМИ КОГДА ОТДАЕШЬ, ЗНАЯ ЧТО НИЧЕГО ВЗАМЕН? НЕ РАДУЕШЬСЯ ЛИ В ДУШЕ НЕУДАЧАМ НЕДРУГОВ?

ТАК ЧТО МИЛЫЙ....
У каждого 2 жизни.
Одна материальная, средь людей. Где все хвалят и почитают. Поддерживают, поощряют.
А другая духовная. В ней ты мысленно материшь всех вокруг, или желаешь добра, или отворачиваешься в трудную минуту, или искренно помогаешь.
Вот по второй жизни тебя и будут избирать.
Мы очень рады за тебя, что ты такой хороший.
Люди тебя видят хорошим ( один взгляд) .
Сам себя ты видишь иначе. ( другой взгляд) .
А кто ты есть на самом деле знает только Бог! Ему и судить тебя.