Религия, вера

Докажите пожалуйста что БОГ есть или нет?

"...Я есмь... "
..
. .
371
Лучший ответ
Больше вы ничего не хотите? В школе вам не рассказывали? Не расстраивайтесь. Еще расскажут. В старших классах.
Доказав, я вынуждаю вас принимать решение против вашей воли.

Из "мертвой" материи никакой ученый не получил "живую" материю. Это факт.
Человек любит подгонять факты в рамки своего мировоззрения, а если не "уложатся", то закроет ли глаза на эти факты или разрушит рамки своего мировоззрения? зависит от его искренности, любви к Истине.

Человек может изучать человека даже против его воли. А Бога изучать без Его воли и помощи не возможно.

Богу не нужны безгрешники, у которых не было возможности грешить.
Богу нужен воспитание характера человека не против его воли.

Несмотря на то, что Библия состоит из 66 книг написанных в разные времена и разными людьми, все же чувствуется "один почерк" Одного Автора.

Изучив разные вероучения и атеизм, выбрать христианство (Библию) , потому что только Библия имеет множество внешних и внутренних доказательств божественности:
1) Только библия состоит из примерно 66 книг написанных в разные времена (в течении 1600 лет) разными людьми (40 пророков - пастухи, цари, врачи и др. ) но выглядит как одно целое, написанное одним автором.
2) Только в Библии приведены многочисленные пророчества (все очень конкретные – не общие формулировки) и не одного промаха. Например, по поводу древнего города Вавилон – что будет разрушена и больше никогда не восстановят. Достаточно чтобы одно пророчество не сбилось и Библию можно выбросить. Даже написано, что в руинах Вавилона не один араб не поставит палатку ночевать.
Трудно ли собираться всем врагам Библии и построить хотя бы часть Вавилона, или еще проще, подкупить одного араба, чтобы он ночевал в руинах Вавилона, чтобы опровергнуть пророчество!
Или относительно древнеассирийского города Ниневия – ученые, археологи считали, что Библия не точна – это упоминание несуществующего города, города мифа. Но в 50х годах прошлого века нашли руины города и миф стал реальностью.
3) Только в Библии нет внутренних логических противоречии.
HF
Heagar Fsfdsffsdfs
66 125
Иммануил Кант пришёл к выводу, что это невозможно. Вряд ли кто-нибудь тут его переплюнет :)
глупо доказывать очевидное ))
Артём Рыбачук
Артём Рыбачук
99 148
Доказательства нужны людям, чьи души не доросли (не дозрели) до принятия Родителя души.
Людям с дозревшими душами, доказательства не нужны.
Кому доказать? - себе? - уже доказал! Бог Есть!
Другим доказать - а зачем?
Доказательство Существования Бога находиться в самом человеке - это надо открыть в самом себе. Все остальные доказательства - бессмысленны.
Вова Фляум
Вова Фляум
52 768
Бог в доказательствах не нуждается )))) Его либо принимают либо нет, с Ним либо общаются либо нет ))) Это глупость нужно постоянно доказывать, теории и гипотезы... а Богу это не надо ))
Алла Быкова
Алла Быкова
43 690
Читай и размышляй.
Есть! Поверь - и проверь!
Елена К
Елена К
24 632
а кому ж это надо?
Действительно!! !
Тебя КРОМЕ Бога ЕЩЁ чё-нибудь в Этой жизни интересует??..)))))
LC
Leman Citrus
20 248
знаете.... каждый из нас прав.... потому что кто во что верит, тот то и получает... закон жизни=)
Sh
Shintoru
15 586
Это всё, что вы хотели узнать на сегодня?
SM
Serega Mak
9 250
Его не надо доказывать, он приходит сам. Это вы докажите ему, что вы есть, и он не зря старался.
Нужно не это доказывать.
Нужно доказать энергетичность и духовность вселенной.
IS
Ighor Shylzhienko
6 066
Вот Вы сказали Бог :) А теперь просите обосновать есть то что Вы сказали или этого нет. . Так что Вы мыслите под Бог, - разъясните для начала :)
Samat Dautov
Samat Dautov
3 432
Вера в боженьку - это от ума слабого.
В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт. 1:1)
Логически подумай. Уверен найдешь доказательства.
ХХ
Х Х
1 186
не возможно доказать что ОН есть и что ЕГО нет
Возьмём к примеру способность ДНК хранить информацию не знает себе равных в наш век компьютерных технологий.
Если инженеры не могут достичь таких результатов, то как это получилось у материи без интелекта? Ответ прост всё произошло путём сотворения, а сотворивший всё есть-Бог. "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что созданно, так что нет им (людям) оправдания,... ( Римлянам 1: 20)
Умрёте, сами увидите
AS
Andrey Sherbakoff
236