Религия, вера
Докажите пожалуйста верущие, что бог есть
Вы веруны постоянно говорите, "докажите что бога нет. " Чем вы докажите что он есть? Книжкой, которая была написана 4 евреями?
Я, конечно, не верун, но попробую доказать существование бога, и причём не одного. Для начала нужно понять, что такое бог. Бог - это нечто, умеющее творить, создавать что-то новое, то, чего до сего времени ещё не было. Каждый человек рано или поздно творит новую жизнь - своё потомство. И никогда ещё не было такого нового человечка, как этого, рождённого именно от вас! А это напрямую означает, что вы - бог, ибо вы создали нечто новое - новую жизнь, такую, которой до сих пор не было и никогда уже не будет!
Это изображение бога... ещё ни один тролль что либо внятное не сказал по этому поводу...

не хочу, Господь Бог призывал не метать бисер
"наука доказала".. вот и все ваши доводы.
слышали звон..
Бог есть.
вот один из тех кто видел Бога, говорил с Ним.. https://www.youtube.com/watch?v=bc-9ZJIc9Yk
и таких свидетельств тысячи и все говорят примерно одинаково... это ли не самое лучшее доказательство бытия Бога?... ведь тысячи не могут врать!
Римлянам 1 : 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Спорят две рыбки, одна другой, после минутного раздумья:
- Вот ты говоришь, что Бога нет, а кто тогда воду в аквариуме меняет?!
Древние риши говорили, что еда и питье связывают бессмертную душу и тленную телесную оболочку воедино. Но стоит отказаться от пищи — хотя бы на 2—4 недели, как душа обретает некоторую степень свободы и человек начинает осознавать свою божественность и ценность человеческой жизни. А каждый курс голодания будет хорошей возможностью углубить это знание и еще лучше разобраться в себе, перестать быть скопищем неконтролируемых мыслей и желаний. Если человек не борется с ними, они заслоняют его внутреннюю Божественность и нарушают внутренний мир.
Фома Аквинский создал т. н. 5 доказательств бытия Бога
Однако, Кант их все разрушил.
Существует Бог или нет - нельзя доказать. Поскольку, это выдуманная человеком конструкция и все доказательства её бытия и небытия опираются исключительно на субъективность человеческого мышления.
Суть в том, что отсутствие доказательств - не доказательство отсутствия. Если человек считает, что если нет доказательств существования чего-либо, то оно не существует, то он - атеист. Если же он считает, что если нет доказательств, то это не значит, оно не существует, то он верующий. Настоящим верующим не требуется доказывать себе или кому-либо ещё существование Бога. Он просто верит, что он есть. Зато очень много людей, которые верят потому что "Все верят и я верю". И вот такие веруны и начинают нести всякую антинаучную чушь.
Лично я считаю, что если и есть некоторая сущность, имеющая возможность управлять реальностью (т. е. Бог), то эта сущность в последнюю очередь занимается устройством благополучия отдельных особей вида Homo Sapiens Sapiens на 3 планетке в системе на краю галактики посреди космоса.
Однако, Кант их все разрушил.
Доказательств много. Это созданный им мир в первую очередь. Ну, и научные доказательства, к примеру Френсис Крика приведу в пример, нобелевского лауреата. Почитайте о его работах.
Летающий Макаронный Монстр есть! Раминь!!!
Доказательства здесь - https://lurkmore.co/Пастафарианство
Докажи, что его нет!
я верю что бога нет и его придумал трус!
Доказательств очень много, одно из примитивно научных:
http://www.lepta.net/dokazatel'stva_suschestvovanija_Boga
я никогда не соглашусь в вопросе о Боге, что Его нет, потому что я не верю, что Он есть - я знаю что Он есть. Однако... Целиком соглашусь в том, доказывать нужно существование чего-то, а не его отсутствие.
Ведь Вы же родились, а могли и не родиться, так же родились ваши родители, родители ваших родителей. таким образом можно дойти до самых первых людей АДАМА и ЕВЫ. Рождение - это самое великое таинство сотворенное Богом.
Австралийские ученые из города Канберра разгадали тайну всего человечества, сообщает "Австралийская национальная компания". Ученые предложили на рассмотрение теорию о инопланетных связей между нашими мирами. "Инопланетяне создали всех нас, чтобы как-нибудь судить праведных и неправедных - создали Бога, сделав его невидимым и справедливым. Это объясняет то, что в космосе планет очень много и только наша имеет жизнь. " Так же, они предполагают, что наши создатели - инопланетные существа, которые находятся в 100000 световых лет от нас. Угроза всему человечеству может предполагать, если будет известна тайна инопланетных существ.
"Никто не знает, что нас ожидает там, в космосе" - сообщает глава международной австралийской компании.