Религия, вера

Почему верущие в Боге начинают угрожать и проклинать тех, кто сомневается в истинности их домыслов, откуда им знать

Истину от Бога? Зачем они нарушают свои же заповеди и наговаривают на Бога, разве оговор Бога - не Лжесвидетельство?
Арука
Значит они не совсем верующие
Игорь Леонов
Лучший ответ
Арука Они считают, что вспоминать о Боге в суде нельзя, а вот врать от Его имени можно
Да бог с ними, пускай хоть передерутся, доказывая, что их бог правильнее
Ирина Степанян
Арука Так они агрессивны и правят странами, устраивают войны и другие злодеяния, молчать нельзя, это чревато концом света.
по моему нужно относиться к этому критически в том плане, что если человек действительно верует в религиозные догмы, то он уверен что он прав ( в их голове это не лож), и говорить что он не прав это значит вмешиваться в его мировоззрение, это примерно тоже самое, что доказывать что у тебя голова квадратная. Пусть будет так как он думает, лишь бы не во вред себе, ведь как ты сам говоришь, никто истины не знает ...
Юля Павлова
Арука Обман религии и Атеизма одинаков, только одни врут о Боге от имени Бога, а другие от имени Науки .Агностик может молчать, но тогда он становится - ни рыбой и не мясом, а надо быть Порядочным и не молчать, говорить то что думаешь.
Сказал тот кто десять минут назад писал что меня нужно в насекомое после смерти превратить, за то что я его взглядов не разделяю)
Арука Ты мне писал гадости свои религиозные, врал о Боге, я ответил на твоём языке лишь, продолжаю призывать не врать о Боге, выдавая домыслы древних людей за истину, ибо ты - не Бог, чтобы знать где Истина. Что здесь не так!
Это свойственно ученикам младших классов и не только верующим, но и атеистам. Пока мозг недоразвит, в него сложно поместить больше одной версии, она и принимается за истину, другие же предположения вызывают только раздражение при невозможности их обосновать.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности, которое вызывает агрессию уже к тебя по тем же самым причинам
Kuba ****
Арука Мозг у всех хорош, но слабодушные, как ты потакают своим бесам, например, как ты тщеславия и жажды власти, поэтому твой ум затемнен твоими же бесами, ты их слабодушный раб.
Захаров, а какая высота храма Безобманства, который ты строишь?
Арука Метров семь, планирую.
Людям свойственно защищать привычную для них картину мира. Было исследование - в споре, при критике позиции человека у него активируются те же участки мозга, которые отвечают за физическую защиту при нападении.
Арука Безобманство выдвинуло версию, что бесы - пороки человека блокируют ум своим слабодушным рабам, будя их низменные свойства, запрещённые в заповедях.
Есть один единственный Бог и множество богов
"язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами." (Первое послание к Коринфянам 10:20)
Человек думает что поклоняется Богу, а на самом деле поклоняется богу (демону).
Поэтому и ведут себя так.

"И как они не заботились иметь Бога в разуме (поскольку они посчитали ненужным познавать Бога), то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." (Послание к Римлянам 1:28-32)
Арука Это все люди написали, как ты не поймёшь, бесы твои затмевают тебе твой ум и ты не видишь простой Истины, что Истину знает только Бог
да они угорают
Лилия Салова