Религия, вера
Как верить в Бога честно, не решая за Него об истинности близких домыслов о Боге, пока факты не появятся?
Просто Бог должен быть, Стимулом, Точкой устремления человека к тому Миру из которого он вышел. Не надо лоб разбивать о паперть, лобызать чьи то трупы, а просто устремлять своё сознание к познанию своего истинного "Я"!, и Жизни.!
Саня открой сердце и все узнаешь
Саргис Саргис
Я открыл и понял, что все врут.
А зачем верить в богов (бога, богиню)? Не лучше ли любить и познавать?
Алмас Нуртазов
Чтоб не ссаться
Саргис Саргис
Чтобы знать куда идти и что делать.
Ольга Родионова
Бог не существует.
Да это интересно, люди сначала что нибудь придумают, потом ждут пока появятся факты. Сказали, что на орбите между Землей и Марсом вращается фарфоровый чайник, но фактов пока нет. Будем ждать, может кто-то в телескоп разглядит, а пока будем просто верить, но честно без домыслов.
Саргис Саргис
Читай версии Безобманства, там Бог доказан и показан, зрение ещё не всё органы наших чувств.
Просто верить. Время всех рассудит
Саргис Саргис
Истину знает только Бог!
Ольга Родионова
Просто верить... что может быть глупее?
не понятный вопрос....
Для того, чтобы верить нужно развивать в себе веру:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр. 11:1)
Для того, чтобы развивать, нужно представлять себе «ожидаемое» и того, кто «невидим». Без веры никак не обойтись:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
Это первый шаг к Богу, за которым должны последовать другие шаги. Когда появятся факты, все эти шаги будут уже бесполезны.
(Евр. 11:1)
(Евр. 11:6)
Саргис Саргис
Верить не в Бога, а в близкие тебе домыслы о Боге
верь не верь... бесобманство бездарно и безбожно... только переверает и перерешивает
Саргис Саргис
Опять воняишь, насекомое?
Просто попросить чтоб веры одолжили
В тёмные времена люди верили в богов (Бога), чтобы дать направление своим стремлениям. Сегодня такой необходимости нет, потому что каждый сам если не может быть, то может стремиться стать Богом.
Ольга Родионова
Ого. Во как оказывается.