Религия, вера
Нужен ли в России закон об эвтаназии?
При нашем теперешнем уровне совести, не допустим!
Не знаю. При теперешнем состоянии вещей явно нет. Как бы не начали убивать беспомощных родственников, чтобы самим избежать связанныйх с уходом за ним проблем.
1. Эвтаназия это Убийство. Это ГРЕХ.
2. Даже если и примут, у нас в стране законы выполняются через ж.. пу, возростет огромное количество злоупотреблений этим законам. На тот свет отправят такое количество народу, что вторая мировая Война детской забавой покажется.
Окончательное решение о его принятии надо отложить.
Вопрос двусторонний. С одной стороны мучающиеся каждый день люди от неизлечимых болезней (с погибшим мозгом, но живым телом в т. ч.) , а с другой алчные родственники. Отделить одни ситуации от других на сегодняшний день невозможно.
Нужен.
Для отдельной конкретной категории граждан.
Причём - об эвтаназии принудительной для этой категории граждан.
Конкретно: всяческая фашистская и нацистская мразь типа КГбени, путиноидов, "Наших" и т. п. недочеловеков.
Оксана З....
Вы хорошо подумайте,прежде чем такое писать,новый инквизитор:-)))
он не нужен никакой стране
Эвтаназия это самоубийство! Это самый тяжкий грех!
Согласна с Susana Shoshana! Никакой стране он не нужен!
С помощью этого закона будет очень удобно убирать ненужных людей.
Эвтоназия - убийство! Но бывают ситуации когда она не обходима.. .
Да этот закон необходим.
Эвтаназия - проблема рождённая современной медициной. Способы "поддержания жизни" становятся всё совершенней. Человек в коме, подключён к аппаратуре, а денежки капают.... Француженка, та что помогла "уйти" своему сыну, этой проблемы в 19 веке просто бы не существовало - он бы умер сам и всё.
Убийство порождает убийц. Лучше - вынужденный суицид.
Да, чтоб не мучились тяжелобольные