Религия, вера
Об "астрологах" и "магии"? Почему бы всем лидерам конфессий не собраться и не принять в рамках России закон?
....закон о запрете пропаганды или иных действий связаных с т.н. магиией, астрологами, прогнозами, предсказателями, гадалками и прочими действиями? Это же, как я полагаю, противоречит не только постулатам и догматам всех наиболее распространенный религий, но и нормам обществознания? Я противник экуменизма, но тут, как мне кажется "объединение" в этом небольшом вопросе будет полезным. Объединение не конфессий, а взглядов
Человек должен сам решать хочет он подчиняться Богу или -нет. Запреты ничего не дадут. Только правильное обучение и осознание что такое добро, а что зло может влиять на человеческий ум.
Не хочу вас расстраивать, но инквизиция накрылась медным тазом несколько веков назад. Мир живёт по другим законам, и глупо этого не признавать. Вы с треском проиграли. Поздравляю. Аминь.
Сергей Марадудин
во времена инквизиции не было вандализма общестенного сознания под названием "телевидение 21 века"
Лучше делом помагали они.... умный в магию не верит.. и ни когда к гадалке не пойдёт..!!
По счастью, лидеры всех конфессий не имеют права в светском государстве принимать какие либо законы. Они могут запретить это своим прихожанам и это вполне в их власти. а вот для атеистов вы извините все одинаковые.
К сожалению сильные мира сего обращаются к магии, поэтому вряд ли утвердят этот закон. Но если бы люди боялись Бога, то вступали бы в сделку с сатаной.
Россия - светское государство (юридически) . Если человек хочет верить в магию, он имеет на это право. Так что свои капризы засуньте куда подальше, такой законопроект противоречит конституции.
Религиозники ни чем не лучше астрологов, они такие же шарлатаны. Если запретить астрологов, то и религию тоже, иначе это будет двойными стандартами.
Тогда и БИБЛИЮ! с её прогнозами, предсказателями! Всё что в разрез с религий запретить? А мнение других нахххх !
И чем же это вам так астрологи и маги насолили???
Сергей Марадудин
а в комментах написано, а дополнять не хочу, дополнить можно адекватному человеку....