Религия, вера

Не принять ли в России закон по отношении к священникам, какой принят в Польше?

В Польше все католические кардиналы, епископы и священники служащие при социализме в структурах госбезопасности обязаны публично покаяться перед народом за свои предательские злодеяния, в противном случае, кто этого не делает, тот лишается сана.

Нам известно, что патриарх Кирилл служил в КГБ под кличкой "Михайлов", но до сих пор не покаялся перед народом за этот грех службы государству безбожному. В Польше с него бы сняли сан. Как призвать Патриарха к покаянию.

Из многочисленных епископов русской Церкви, покаяние принёс публичное только архиепископ Литвы, но вскоре Патриархия отправила его за штат на покой.
Аля Галиева
И не только в КГБ служил, там похлеще делишки были. У нас нельзя - у нас церковь, покрывающая преступников. У нас закоренелый вор пришел - ему грехи отпустили, и он рад. В православной церкви даже причащают всех подряд в отличии от католической.
Салтанат Бошаева
Лучший ответ
Вы забыли где служил ваш президент ..))
Лейсан Алиева
Да за такое кресло.. можно раз в неделю каятся.. Слово к делу не пришьёшь.
Алёна Чигрина
В Польше священники в большинстве противостояли режиму атеистов, а в СССР в большинстве служили ему.
Евгения Носова
лучше принять закон, чтобы налоги платили
толку не будет. покаются, поплачутся и все.
кому в польше стало легче от этого указа?
Юлия Колесова
Покаяние должно быть от души, а не по требованию закона.
Имхо.
нужно знать биографию нынешнего главаря Польши, хотя и так понятно, что недалекий человек, прошлого уже нет, а демонстративно-цирковое каяние только пиар, не более
Вrедная Я ))
тонкий троллинг)))
Надо вообще разогнать все церкви и создать новые, которые будут своим примером вести людей к Богу и их слова будут спадать с их делами. Оставить в церквях лишь тех людей, кто истинно следует заветам Христа, а остальных как не верующих "развенчать".
Вадим Сарачев
Авто-Драйв-Центр Г.уральск Такие церкви не приживутся, народ достоин как правило своих правителей и своих духовных учителей.
Идти к богу, это отречься от мира, кто хочет??? есть добровольцы????
Начните с себя. Покайтесь публично. Здесь и сейчас.
Мы не в польше живем, лучше давайте как в палестине, отрубать преподобным головы, и мне его покаяние не нужно, а еще лучше давайте запретим дуракам пользоваться интернетом.
Аля Галиева В Палестине ни кто ни кому головы не рубит. палестинцы хранители древних религий христианства и если кому и рубят головы, то не преподобным а продажным тварям!
В России, ПОПЫ устроили для себя Рай, о Патриарх и дворец в реликтовой сосновой роще " холупку ПРАВЕДНИКА" смастерил, слухи в народе ходят, что она потянула на 1,5 мил рубчиков . Щедра видимо рука господня, немеренно Патриарху в карман сыплет рубчики .
Не надо! Или Вам кажется, что в наших странах еще недостаточно идиотских законов и нужно их срочно расплодить? )))
Ляля Жемчужная
Надо бы тебя, клеветник, поганой метлой, да на место твоё, то есть в ад.
в России закон попам не писан... и не будет писан)
законы государство принимает.... а у нас Церковь и государство отделены друг от друга.... на Польшу не стоит равняться - там католики
Семен Семенов
Аля Галиева Отделены только на бумажных листах. Государство и Церковь срослись очень сильно и нераздельно.
В Польше есть Польская Автономная Православная Церковь, множество приходов и епископов, есть множество святынь. И та Церковь не имеет таких пороков какие обсуждаются в России. Для меня Польская Православная Церковь большой пример.
Кирюшку взашей гнать надобно с поста этого.. . Но так, правило красивое, но его не реализовать в нынешней системе.
Тогда все бандиты и хулиганы должны каяться перед теми людьми, кторых они обидели? Так что ли? если так, то я за!! !
Потому что, для меня что поп ты, что гражданская личность, ты обязан за свои злодеяния отвечать!!!
В России нереально
"Нам известно... "

кому это ВАМ?? ?
и где доказательства?
Ербол Тлеков
Аля Галиева Документы давно опубликованы писательницей Зоей Крахмальниковой и священником Глебом Якуниным.
В Польше у кого больше тот и пан.
"Нам известно", - это кому нам? Вы лично читали секретные материалы КГБ СССР или слышали трезвон продажных СМИ?
Александр Бучельников продажные СМИ звенят про 3 копролита каждый день.
Аватарку поменяй, тролль, не по сану она тебе.
Наши священники и епископы каются пред Богом, а не перед грешными людьми. Сатана и ты очень хотели бы поунижать и поиздеваться над христианами. Как в Болгарии заставили старца-Патриарха Максима просить прощения у либерастов-пидарастов за то, что он не воевал с коммунистами. Мои духовные отцы никому кроме Бога и России не служили, а либерасты всегда служат тем, кто больше платит.
Все эти покаяния нужны как рыбе зонтик. Лучше ввести закон, который обяжет их на общих основаниях вести учёт средств и платить налоги.
Георге Ешану
Это внутренние разборки верующих, пусть сам развлекутся как захотят. У московской патриархии достаточно и грехов перед светским обществом.
У них же есть стрелочник. (христос) вот передним они каются, а перед народом боже упаси. (прибьют еще чего доброго)
Kate Vlasova
В России нет тоталитаризма, в отличии от Польши.