Религия, вера
Христиане А вы едите Мясо??
Просто наткнулась вот на Это и стало интересно «Вот, я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу» (Бытие, глава 1, стих 29).
кушаем, но мало. в среду и пятницу нельзя и еще 4 поста в году, так что ограничены
Альбина Якубчук
А зачем его есть если так ограничены?Ведь в посты вы не умираете?Раз можно жить без мяса то зачем есть то его?
Так то ж было в Раю, когда человек общался с Богом непосредственно!
А после грехопадения человека мир вон как изменился! Стали поедать друг друга, убивать.. . да и кроме этого много чего нехорошего произошло.
Вообще, Библию лучше начинать читать с Нового Завета. Мы живем в новозаветное время, оттого и книги Нового Завета нам понятнее.
Кушаем, нам разрешено.
Мария Шванда
«Вот, я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу» (Бытие, глава 1, стих 29).
А как вы это прокомментируете ???
Националист. Владивосток.
Можно поинтересоваться, кто разрешил?
Ага-особенно сало!
главное не то что в человека входит, а то, что из него выходит, что идёт от сердца...
Альбина Якубчук
Так давайте выпьем с вами трехлитровую банку самогона на двоих-ведь "главное не то что в человека входит" так и напишем на таре.Можем и бар с такой вывеской устроить.
Ем. А то, на что Вы наткнулись было до грехопадения ))) к последующему историческому периоду человечества отношения не имеет! ))
Мария Шванда
Почему???
А на такую запись не натыкались? И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Быт. 9:1-4)
Мария Шванда
А чё это он расщедрился
Адаму только траву вкушать можно было А Ною мяско лопать разрешил
Альбина Якубчук
Мясо невозможно обескровить.Кровь остаётся в капиллярах.Что это за душа такая ,которая живёт в в крови жидкой?А в мясе(мышцах) душа не застревает?
А если всё движущее то и людей можно есть смело.Кровь спустил и вот кусок Иван Иваныча на ужин.
не злоупотребляю и вам не советую.
Мария Шванда
Я учту.
конечно АГА
ну и мясо тоже никто не отменял. кроме времени поста конечно
Альбина Якубчук
если в пост(среду и пятницу) мясо плохо,то как оно может быть хорошо во вторник или в четверг?То ,что плохо плохо всегда
Мы трупиками не питаемся!!!!
Вы взяли цитату, говорящую о времени до потопа. Не буду сейчас описывать все отличия жизни на Земле до и после потопа, но они существенны. Даже животные (ВСЕ! ) до потопа питались травой. А после потопа Бог сказал:
"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте... "
(Быт. 9:1-4)
А в НЗ вообще сказано:
"...Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. "
(Рим. 14:6)
(Быт. 9:1-4)
А в НЗ вообще сказано:
(Рим. 14:6)
Альбина Якубчук
А смысл есть в потреблении мяса?Никакой пользы как от алкоголя или табака
Ага!!!
"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте... " (Быт. 9 гл. 3 ст. )
По разному. Кто хочет - есть, кто не хочет - не ест. Этот вопрос не влияет на спасение в вечности. Верующий в искупление Христа, искуплен от закона.
Сегодня не едим)))
а я вегатиранка!!!!
чуть дальше Бог завещает Ною кушать четвероногих)) ) (все что движется)
Мария Шванда
Передумал выходит
А мы не мусульмане)
Левит Глава 11 смотрите
Христиане едят