Религия, вера

Христиане, а вы смотрите зомбоящик (тв)? Разве это не инструмент дьявола?

Олег Гормаш
Нет, засорять себя всяким мусором.
Анна Лобачева
Лучший ответ
Абу Али Ибн Сина Абу Али с интересом прочитал ваш вариант ответа, прочитайте пожалуйста и мой: в рисунке фису чехову не упомянули, дом 2, и ещё одну хрень... забыл как называется... так вот!!!!не хотел бы никогда и смотреть, да в аэропорту... при прощании понимашь с родиной, при задержке рейса на 6 часов, по тех. причинам, воткнули этого гада... и пришлось, и фису, и ту хрень, имени которой не помню... в конце домом 2 додавили... никто дискавери не включал... значит народ привык только к этой пище... другую его желудок не принимат... а ему и не дают!!!!
Почти не включаем ящик, иногда муж новости смотрит.
А когда по нему "идут" Православные передачи, это тоже от дьявола?
Олег Гормаш может это приманка ;-)
он не всегда таковой
Galina Goncharova
Олег Гормаш например когда выключен? :-)
Фарман Байрамов с интересом прочитал ваш вариант ответа, прочитайте пожалуйста и мой: в рисунке фису чехову не упомянули, дом 2, и ещё одну хрень... забыл как называется... так вот!!!!не хотел бы никогда и смотреть, да в аэропорту... при прощании понимашь с родиной, при задержке рейса на 6 часов, по тех. причинам, воткнули этого гада... и пришлось, и фису, и ту хрень, имени которой не помню... в конце домом 2 додавили... никто дискавери не включал... значит народ привык только к этой пище... другую его желудок не принимат... а ему и не дают!!!!
в рисунке фису чехову не упомянули, дом 2, и ещё одну хрень.. . забыл как называется.. . так вот!!!! не хотел бы никогда и смотреть, да в аэропорту.. . при прощании понимашь с родиной, при задержке рейса на 6 часов, по тех. причинам, воткнули этого гада.. . и пришлось, и фису, и ту хрень, имени которой не помню.. . в конце домом 2 додавили.. . никто дискавери не включал.. . значит народ привык только к этой пище.. . другую его желудок не принимат.. . а ему и не дают!!! !
Олег Гормаш место на рисунке ограничено, всей тв-мрази там просто не поместиться. Главное - суть рисунка.
Да, смотрю, иногда с удовольствием. Нет, это не инструмент дьявола, это продукт мысли и рук человеческих. и надо же уметь пультом пользоваться, в конце концов. Из почти 70 программ найду я что посмотреть. коль скоро вермя на это у меня будет. Главное - не делать телевизор идолом, смыслом жизни. То же с компом.
Олег Гормаш понятно что врд ли дьявол своими собственными руками теелвизор собирал. Но он (насколько я понимаю христианскую идеологию) действует чужими руками, руками поддавшихся на его влияние людей. Моу вопрос касается особено официальных каналов (общедоступных без абонентской платы). И правда надо было мне уточнить сразу, что именно каналов передач. Телевизор то можно использовать например при просмотреть своих домашних видеозаписей. Главное - кто выбирает то что показывается по телевизору.
Акмалчон Асламчон Зло не в телевизоре, и даже не в телепрограммах, а в отношении человека к телевизору.Если смотреть его 24 часа в сутки, только один телеканал "Союз", ничего не делая дома, забив на свои обязанности перед близкими людьми, то такое отношение - грех.То же , допустим, с алкоголем - рюмочку выпить - нормально, а если человек всю жизнь посвящает вину(алкаш) - грех.Так что...смотрите на здоровье)))
Уже лет 15 не смотрю.
Но если КВН показывают, или фильм какой хороший - то смотрю с удовольствием.
Зомбоящик это ведь человеческий инструмент, а не инструмент дьявола. Сатана лишен дара творчества, и ничего изобрасти не может. Правда то, что сатана использует ТВ в своих целях в оч. широких масштабах...
Не причисляю себя ни к какой религии, но не смотрю телек. Потому, что он зомбирует мозг, потому, что пустая трата времени, ну и ещё нет ничего нормального, что хотелось бы посмотреть. Показывают один отстой типа Малахова+, Пусть говорят и ещё кучу различных ток-шоу дебильной рейтинговой направленности.
Maxsi Radriges
Я не смотрю Шайтан ящик: ) , только канал православный "Союз" Я слушаю православное радио. А когда была не верующая смотрела только Культуру, Анимал планет, хистори иногда новости и то если что то происходило экстраординарное
не то чтобы зомбоящик, зомбоканалы это да. есть. и еще. смотреть тв это не занятие само по себе, а такой фон некоторого занятия. вот.
Олег Гормаш Фоном занятию может быть и какая-нибудь приятная музыка.
просто нужно выбирать что смотреть
а еще я смотрю в раскладушку дьявола (ноут) вообще ужас, правда =))
Наташа ******
Олег Гормаш на компьютере человек волен сам определять когда и что смотреть, в отличие от тех кто смотрит по "сетке телепередач"
Это идолы созданные своими руками и которым поклоняются день и ночь