Религия, вера
как христиане не видят, что их "Бог"- соответствует их же описанию Дьявола?
Если верить библии Яхве - Ревнивый и гордый этим, мелочный, несправедливый, безжалостный властолюбец, мстительный, кровожадный этнический чистильщик, женоненавистник, гомофоб, расист, детоубийца, сеющий чуму и смерть садомазохист, капризный, злобный хулиган
опираясь на данные современных наук, можно утверждать, что данный субъект ещё и невежа к тому же.
Как христианам видеть Ваши измышления.
Это взгляд на Библию примитивного атеистюги. Бог Сам лично не карает. Это делает сатана. Бог лишь попускает сделать ему то, что люди заслуживают и то не всегда, в ожидании что человек всё-же исправится. Атеизм это результат оправдания своей злобности и недоумства. Ведь если бы атеист попытался понять истинный смысл Библии, он вы поумнел и стал верующим. А так давидки берут, что кто-то знает больше его.
Zayniddin Do'smuhamedov
Типо тандемчик у них)) А как же насчет последней битвы добра со злом ( Апокалипсис) и извечной вражды бога и сатаны? Несостыковочка получается...
**aidana** Ahmetova
Ага, а дочьку кто заставил сжечь мужика, чтоб его веру проверить, а геноцид , а подстрекательства к грабежу и убийству (почитайте Библию - это все Боженька творил, Сатана в самом Ветхом Завете едва появляется (пару - тройку раз)??? И атеизм тут не причем, тут вопрос в самообмане сторонников Библии.
Не хотят. . В чужом глазу и соринку увидят, а в своем бревна не заметят... ( Русская пословица)
Они же как дети малые : что поп им скажет, то и повторяют. . А самим то подумать и поанализировать лень.. . На это и расчет был когда церковь создавалась..
Светлана Лазарева
Воистину - обвиняя кого-то - оглянись на себя.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? (Мтф.7.3)
А вот любопытно было бы взглянуть на источник, где эта фраза упоминается как русская пословица.
И про детей малых... Ну хватает бестолочи ВЕЗДЕ. И там, и тут... Ну, уж прежде, чем обвинять, стоило хотя бы попробовать разобраться!
Характер Бога показал Иисус и это безусловная и неизменная любовь к человеку, остальное - наше греховное представление Бога.
**aidana** Ahmetova
Он же показал- его же и распяли (допоказывался). Причем, если взять Библию, итория о Христе занимает наименьшую ее часть и даже по манере написания и по тематике отличается от ВетхоЗаветной исТОРии. Такое ощущение, что Новый Завет соеденили с Ветхим, чтоб "горькую пилюлю" подсластить.
Имена и характеристики Бога в Библии
бог - имена
Иудейская раса относится к именам и характеру как к синонимам. Понять имена Божьи означает понять Божье откровение о Нем Самом. Просто имена Бога, встречающиеся в Писании:
Яхве, Иегова - Сущий, Я есьмь. Есть мнение, что это имя объединяет мужское и женское начало "Ия" и "Хава". Кстати именно "Хава" - так звали "Еву".
Иегова - Нисси - Господь наше знамя
Элохим - Творец. Вообще говоря - множественное число
Адонай - Господь
Эль-Шаддай - Обеспечитель, буквально - "многогрудый"
Ха-Шем (Имя) - евреи считали святотатством произносить даже слово "Адонай". Просто говорили "имя". На наш манер они писали "Б-г" вместо "Бог"
Саваоф - Господь Сил, Господь воинств.
Иегова - Шалом - Господь-мир, покой
Иегова - Ире - Господь усмотрит
Бог Израиля
Эммануил - с нами Бог
Иегова - Тсидкейну - -наша праведнсть
Эль-Олам — в русском синодальном переводе «Бог Крепкий» [
1. Эль Элион: Бог Всевышний; правитель и владелец неба и земли; тот кто приказывает (Бытие 14:18; 2 Царств 22:14).
2. Эль Шаддай: Всемогущий, обладающий всей силой; постоянно изливающий заботу Своим детям и удовлетворяющий их нужды (Бытие 17:1).
3. Яхве, Господь или Иегова: тот, кто всегда есть; постоянный «Я ЕСМЬ» ; вечно существующий (Исход 3:15; Псалом 83:18; Исайя 26:4).
4. Элохим: Бог. Это имя множественного числа, показывает нам множественность единого Бога. Бог сказал в Бытие 1:26: «Сотворим человека по образу нашему» . Здесь подразумевается двое или больше в одном (Исход 35:31).
5. Иегова-Шаммах: Господь там; Он постоянно присутствует там, где мы находимся (Иезекииль 48:35).
6. Иегова-Шалом: Господь наш мир и полнота (Судей 6:24).
7. Иегова-Ире: Господь усмотрит для нас (Бытие 22:14).
8. Иегова-Нисси: Господь наше знамя и наша победа (Исход 17:15).
9. Иегова-Цидкену. Господь — оправдание наше; Господь облекающий в Его праведность (Иеремия 23:6; Иеремия 33:16).
10. Иегова-Рофе (рафа) : Господь исцеляющий нас (Исход 15:26).
11. Иегова-Po-xu (pa'ah): Господь нас любящий, направляющий Пастырь (Псалом 22:1).
12. Иегова-Мекадиш-Кем: Господь освящающий нас (Исход 31:13).
13. Иегова-Яша-Гаал: Господь наш Спаситель и Искупитель (Исайя 49:26; Исайя 60:16).
14. Адонай: Мой Господь (Бытие 15:2; Второзаконие 9:26; Псалом 50:16).
15. Цур: Скала, твердыня (Исайя 44:8).
1. «Элохим» . «Бог крепкий» или «Господь творящий» .
2. «Элелион» . Это имя встречается в Бытии 14:22 и означает: «Господь Бог Всевышний» или «Владыка» .
3. «Адонаи» . Это имя встречается в Бытии 15:2 и означает: «Владыка Господи» , «Учитель» или «Господь владеющий» .
4. «Эл Олам» . Это имя встречается в Бытии 21:33 и означает: «Господь, Бог вечный» , «Господь, открывающий Себя» или «Господь таинственный» .
5. «Иегова-ире» . Это имя встречается в Бытии 22:14 и означает «Господь усмотрит» .
6. «Иегова-рафа» . Это имя встречается в Исходе 15:26 и означает
бог - имена
Иегова - Нисси - Господь наше знамя
Адонай - Господь
Саваоф - Господь Сил, Господь воинств.
Иегова - Шалом - Господь-мир, покой
Иегова - Ире - Господь усмотрит
Бог Израиля
Эммануил - с нами Бог
Иегова - Тсидкейну - -наша праведнсть
15. Цур: Скала, твердыня (Исайя 44:8).
Елена Чесных
Короче ни одного русского имени.. И как таким гадам верить?)))
Наш Бог - есть Любовь, Он Отец наш Небесный.
Ну а для тебя эта притча:
20 Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
21 ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
22 [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
23 для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
24 И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
25 И сказали ему: господин! у него есть десять мин.
26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
(Лук. 19:20-26)
Ну а для тебя эта притча:
(Лук. 19:20-26)
Если мы предполагаем, основываясь на преданиях разных народов, что в древности люди поклонялись не только Отцу Небесному, но и Матери Земной, то можно допустить, что Макошь Мара – это и есть образ Матери Земной, которой поклонялись наши предки. Не думаю, что её следует привязывать к матриархату в силу того, что не найдены доказательства поклонения Отцу Небесному. Я думаю, что их и не найдут, ибо поклонение Отцу Небесному – есть поклонение Духу, а Дух всюду дышит, и храмами для него у наших предков служили природные места около рощ, родников, больших камней, берега рек, пещеры и т. п. – т. е. всё нерукотворное, созданное самим Господом. Сегодня это называют пантеизмом – поклонение природе. На самом деле в священной роще поклонялись не деревьям, а тому, кто создал эти деревья – Отцу Небесному.
Наши предки, придя в Средиземноморье, не перешли к лунным Богам, которым поклонялись местные аборигены. Солнечный культ Ариев и Лунный культ южных народов – это диалектическое противостояние материи и духа. В зависимости от текущего времени лунный культ может преобладать над солнечным культом, т. е. материя над духом, что имеем мы сегодня. Торгаши же сами по себе существуют в рамках обоих культов. В солнечном культе Ариев они раньше держались на третьих ролях, принадлежа к третьей касте, подчиняясь кшатриям и брахманам, в результате чего их «лунная» , т. е. торгашеско-материальная природа вместе с четвёртой материальной кастой земледельцев уравновешивалась и сдерживалась духом кшатриев и жрецов. Но в Кали-югу, в которой мы живём, преобладает материя - лунный культ – отсюда и торгаши стоят у власти, а не брахманы и кшатрии. Сегодня их называют менеджерами, управленцами. Они все хорошо считают - и только. Но в отличие от былых брахманов не понимают, куда они ведут мир. Им кажется, что к процветанию, а на деле - в противоположную сторону.
Иисус не хотел вернуться к солнечному культу. Этого скорее хотел Гитлер. Иисус хотел, чтобы солнечный и лунный культы уравновешивали друг друга. , чтобы мужское стало женским, а женское – мужским. Именно такое сознание присуще человеку Сатья-юги, которая придёт на смену нынешней Кали-юги.
Механизм увеличения числа богов был такой: сначала у бога появлялся жрец или жрица, потом это существо обожествлялось, становясь следующим богом. Но всё пошло от Макоши. Вот допустим, «руны Мары» , это не что иное, как руны Макоши, повторённые в более позднее время. Далее дева Мария, девственница, без этого она не могла быть жрицей. Точно так же появился бог Яр, и «руны Яра» - это не что иное как руны Рода, повторённые в более позднее время
- Я так понимаю, что язычество - это чествование азов, уже без сакрального истинного смысла.
- То есть ведичество - это то, что вылилось в христианство. Но уверен был всегда, что Иисус хотел вернуть правду.
- Через пару месяцев выйдет моя книга, «Тайнопись на русских иконах» , и там почти на всех иконах, не только русских, а и на византийских, и римских, везде указано место действия: Ярова Русь.
- Иерусалим, практически, Яр-рус-олим.. .
- А Иордан - И-яр-дан.. .
вы 100 % описываете своего личного какого то бога
не приписывайте своих недостатков другим людям.
**aidana** Ahmetova
Вы библейского Бога почему-то любите за его слова, совершенно забывая про его действия (хотя "пряник" то он обещал только иудеям).
Вера и лживые надежды на Рай ослепили их
Если родитель любит чадо своё, он наказывает его. Ведь без воспитания выростит последнее чмо.
**aidana** Ahmetova
Вот так воспитание... А иудеи- такие "паиньки высокодуховные" выросли (этож любимые детки)
**aidana** Ahmetova
О какой другой вере? Я тоже о христианстве говорю- оно просто основано на иудаизме.
Кто страшнее и мстительней, того трусливые верующие и любят, как христиане, так и мусульмане, потому что зачем хорошого и доброго Дьявола любить? , ведь он не накажет :о)
Их Бог есть Любов, вот оне Любов свою и любют, а ближних своих НЕНАВИДЮТ, - славненькие ученички! :-)
Луки 14:26
ежли хто приходит ко мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником;
Любов зла, полюбишь и Козла! :-)
Луки 14:26
Любов зла, полюбишь и Козла! :-)