Религия, вера
Простит ли Бог женщине ,если она из-за любви к мужу,изменит своей вере?Такие условия ей поставлены.
Как быть ей в такой ситуации?
Любовь не может быть сильнее любви к Богу.
Калмурза Эргешов
Деыушка,за что же Вы так любите Его-Бога?
Муж всему голова.)
Там где есть условия -любви нет.
А простит ли Бог ...кто знает кроме Него.
Сочетание любви и "поставленных условий" лично мне кажется каким-то странным...
Муж должен быть авторитетным для Жены во всем, тем более в вопросе веры.
Если она примет веру мужа она поступит правильно.
Но муж должен быть не просто формальным верующим, а действительно достойным и высокодуховным человеком.
http://www.ownbusiness.ru/text/wife/
Это не к нам вопрос. Это Богу вопрос.
Калмурза Эргешов
Услышит ли он?
бог-то един.. значит все религии от людей....
Ну если человек изменяет христианской вере, то всего лишь лишается вечной жизни в раю. Насчёт мусульманства не знаю. Если христианке муж дороже вечной жизни, то вперёд.
Говорят Бог всех прощает, а вот бывшие единоверцы вряд ли.
Какой из богов? Даже у христиан они разные.
Главное чтоб себе не изменяла.
Богу не важна Ваша вера.
Ему важны Вы.
если она истинно верующая то Бог один на всех. просто молитвы будут иными, но поверте - о том же.
Ближе и Любимей Бога ни кого быть не может, если Бог на первом месте, то Он такие ситуации не Дал бы.. ваша подруга не относится к вере серьезно, не верит всей душой и сердцем и Бога на первое место не ставит, это точно! Иначе подобная ситуация не имела бы места
Калмурза Эргешов
Она мужчину своего любит больше,чем Бога.
Бог един, вопрос задан ему.
....лишь бы из за веры не изменила мужу))))))))))))))))))))))))) ) и не нужно оправдываться )))))))))))))))))
смотря какой Бог, вдруг для нее Бог это Кришна. Тогда пусть продолжает любить мужа.
Во все времена у всех народов, исповедующихх самые разные религии, считалось совершено естественным, что при сочетании церковным браком (т. е. с одобрения священослужителями) жена принимает веру мужа. И считалось необычным если муж принимал векру жены. Такие примеры и в библии есть. и в Коране об этом говориться. Мол "берите в жены дев чужих".Так что не переживайте. Это нормально. Это не измена.. Это мудрость. Хотя и не современно.
В итоге потерет и веру и мужа.
А чем именно она может изменить вере из-за мужа? Он что, требует сменить веру? Тогда это не крайняя наглость с его стороны - он не имеет никакого права посягать на самое Святое для жены и что для неё дороже всего.