Религия, вера

Многие считают что пока молоды - можно грешить.. . Придёт старость тогда обратятся к Богу и он всё простит!!!

Правильно ли это????
Простит - это да. Могут - тоже да. Однако... Все мне позволительно, но не всё полезно!! ! Не каждый грешник доживает до старости, или до здоровой старости, или до спокойной старости... Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек - то и пожнёт! Так что судите сами, правильно это или нет...
Жангали Тилеубеков
Лучший ответ
Это правильное мнение.
В молодости можно и грешить, и не грешить.
А в старости- только не грешить.
Значит, всему свой возраст...
Если человек хочет страдать вместо того чтобы навсегда освободиться от страданий - это его право.
Dayir Keldibek
Молодые тоже умирают .. так что секс в Библии не запрешён ))
!!! Настёнка !!!
Правильно не употреблять бессмысленные церковные словечки - "грешить", "бог" и т. п.
Даник Жандосов
в этом есть заблуждение, ни кто не знает своего времени, и так зря можно прожить жизнь ,
Правильно.
нет.
ибо в старости настигают болезни и что совсем плохо маразм. И чем круче грешил, тем быстрее болезни, старость и смерть приходит.
Если до Бога грешнику нет никакого дела, то и Бог отвечает взаимностью. А образ мыслей формируется с 12 до 20 лет.
И если человек в этот период стал спортсменом, то он внутри так и останется спортсменом. Так что берегите святость с молоду. Не подпускайте детей к грешникам и за километр. Дурная компания самое ужасное. Двойки это ерунда.
Я так считаю. Только к богу не обращюсь никогда.
Это называется лицемерием. Вот к примеру, что говорится в книге Екклесиаста: "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд" (11 гл 9-ый стих) и "И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: "нет мне удовольствия в них! " ". Бог с удовольствием прощает людей, но только в том случае, если раскаяние искренне
Не совсем так. В конечном итоге нужно искренне покаяться перед Богом. А накопившиеся грехи будут мешать это сделать. Посмотрите фильм "Остров" и всё поймёте.
Это показывает, что страх - это одна из основ религиозности.