Религия, вера
Грешить можно до бесконечности,бог же все равно простит?
А зачем эта непогрешимость нужна?Пей,воруй,убивай под старость грехи отмолишь.Как многие и делают.Всю жизнь пакостили друг другу,а как дыхание смерти почуяли так и к богу сразу обратились с мольбами о прощении.Верующие вот кто из вас непогрешим с детства,и что вас привело к вере в бога?У атеистов проще они не надеются на всепрощение под конец жизни,и это сдерживает от ошибок в настоящем.
Просто жить надо - по совести.. . Откинув понятие греха. ))
Вот и весь секрет ))
Бог прощает в том случае, если человек действительно покаялся в содеянном.
Если же человек лишь перечислил на исповеди свои грехи, но не покаялся в них пред Богом (не изменил свой образ жизни - не научился жить так, как Бог повелел) - это просто лицемерие.
Я столкнулся с такой ерундой. Многие верующие и даже церковники не понимают, как работают, и откуда берутся нравственные установки у человека, . ну ладно семинаристы, или все из семей верующих и в институте не учились.
Нельзя.
Оув! ! Щаз взвоют, это не так! Это атеиЗты такие! Это они, они перед смертью в бога верить начинают (принимают ислам), это они пьют, воруют, убивают:)) )
Ещё расскажут тебе, как ты неправильно понимаешь покаяние.
грешить то "можно", только простится далеко не всем, и далеко не всё
Истинный Бог серцеведец, а бог о котором ты говоришь пустышка, созданный тобой по твоему же образу и подобию)
Александр Суворов
А разве я о нем говорю?
Лариса Агалакова

Мы надеемся что Господь прощающийся
В этом безнравственность веры - в жизни бывает и не прощают.
***az@tik*** ***jorayev***
Почему безнравственность именно веры,Женя...
Это скорее глупость ТАК верящих-и Бог прощает НЕ всё...
Доброго дня))
Чем раньше простит тем лучше, значит грех твой будет искуплён и не останется на твоих потомках. Как грех Сталина остался на русском народе.
Александр Суворов
Да не остался на нас никакой грех Сталина.Он то причем?
Ответ на этот вопрос лучше всего дает восточная философия - Закон Кармы. Ничто на Земле не проходит без следно. И зло творимое человеком не исчезает, даже если его и простил Создатель, только условия следующего воплощения будут значительно хуже. Своими поступками человек или поднимает себя по пути восхождения Духа или сбрасывает вниз и тогда опять как второгоднику надо заново проходить урок жизни.
Александр Суворов
Я никогда не понимал этого.Зачем просить прощения,если этого можно не делать.
вот здесь много трезвона про мораль про нравственность. . как я понимаю, не надо вообще зацикливаться на этом, и верующие грешат, местами и хуже... просто надо «доброго делать больше чем злого» -во всём, или хотя бы очень хотеть этого, чтоб не получилось как с тем царём которому Бог сказал- Я взвесил тебя на весах и ты оказался очень лёгким ( Даниил 5:27),и довериться Богу….. а христианин отличается от религиозного болтуна не «святым житием в Духе Святом и общением с Иисусом», а сострадательным сердцем- Божьим Сердцем.
Бог простит, догонит и еще раз простит. Изначально библия учила высоким моральным ценностям, про бога там или нет не важно. Про то, что бог простит - это уже во-первых дописали в новом завете, во-вторых скорее всего дописали гораздо позже. И надо ведь как-то оправдать тех кого выгодно оправдать и качественно разделить верующих и не верующих, чтобы был стимул не просто жить по совести и морали, а еще в церковь ходить, десятину отдавать и тд.
Александр Суворов
Новый завет если не полностью,то частично переписан так что изначальный смысл был потерян.
Здравствуйте! Заблуждаетесь не зная Силы Господа. Если бы все православные бы после исповедания греховь вновь бы попытались грешить, то у них бы ничего не вышло. Дело в том, что кающийся человек приравнивается к Ангелам, а Ангелов и приравнённых к ним сатана не трогает пока Бог не попустит. И наши грехи изглаживаются прощением. Так Святой Пётр отказавшись от Христа три раза, после потом сильно плакал и каялся, прося у Бога прощения-это была первая исповедь на земле и Пётр не знал ещё насколько милостив Господь. Разве вас в детстве отругав и наказав отец не прощал вам ваших поступков. И наказав вас разве вы продолжали делать тоже самое? Думаю чтобы не огорчать своего отца вы не делали больше этого. Так и Господь с нами поступил и поступает, наказав нас Он ждёт нашего раскаяния в проступках и обещания по возможности больше не делать того, что гневит Создателя. А, неусыпная совесть наша не даст нам сделать раскаяные грехи, в этом и суть покаяния.
"Грешить можно до бесконечности, бог же все равно простит"..
у кого то есть такая вера.. по этому легко они грешат..) )
если бы знали.. всё не так просто и безплатно..))
Та не все не так) Если допустить что Бог есть, то понятное дело, что он знает намерения сердца человека, если ты думаешь грешить, а потом покаяться, то из этого ничего не выйдет, жизнь вечную не видать...
Александр Суворов
Таких кстати довольно много)
на оборот, атеисты не опираясь на веру, чувствуют большую безнаказанность. но если это высоко мораьные люди, то они не станут злоупотреблять уверенностью в отсутствии законов Бога. но к смерти они иногда и уверуют) )
что касается грешить или нет, даже если и под конец уверуешь и захочешь отпустить грехи, то порой бывает так что некоторые до церкви не доходят. умирают и отпущение грехов не запланировано отменяется))
Александр Суворов
Как раз таки атеисты не чувствуют безнаказонности.Я как атеист не смогу себе позволить допустить ошибку за которую придется мучаться всю жизнь.
Я замечаю за неверующими людьми неуважение к другим людям тоесть таки человечность теряется неужели, правда изза атеизма я ведь тоже не верю в эту иллюзию
Суфиян Галин
Если ты атеист, если Атеист то зачем же ты так к своему как ни крути кровному, или почти кровному брату (научный факт) обращаешься будто он твой пирожок последний съел? может таки ты ДЕМОН??
На зонах в основном верующие
Алена Домославская
Хорошо им там среди своих - хоть от атеистов отдохнут.
Прочтите причи Соломоновы
( "Екклесиаст )
об этом там сказанно
( "Екклесиаст )
об этом там сказанно
Александр Суворов
Читал.Мне нужно мнение верующих.