Религия, вера

Верующие,а как вы определяете,когда щёку надо подставить,а когда и сдачи можно дать???

Сергей Шмыков
когда оскорбляют меня лично за то что верю в Бога, стерплю, т. е. подставлю другую щеку
а когда оскорбляют Бога, могу и не сдержаться :)))))
Андрей Опарышев
Лучший ответ
Щеки то не казенные!
Ежли каждая свинья будет по ним бить то потом за нее и затолкают ченидь. . А это уже ахтунг!
Хотя не знаю.. может пинки по щекам это часть философии.
когда по шеке бьёт родной отец, то можно и подставить, в других случаих ломать руки чтоб не хулиганили.
Когда чела можно как-то вразумить можно сдачи дать. А когда случай бесполезный - щеку подставляешь. Христос умный был: подставился и выжил (считают воскрес) . И кто он, и кто его бил?..
Катиб Везиров
Когда сил дать сдачи нет, тогда щекам приходится плохо:
сильного по щекам ударить попытается разве что сумасшедший.
Попадалось мне и такое мнение, что вторую щеку нужно подставить как возможность для ударившего человека одуматься и не совершить дурное повторно, но дать ударить себя во второй раз не следует уж точно.
А чего ты больше всего ждешь от стоящего перед тобой? Что бы подставил щеку или дал ...Вот чего ждешь то и получишь. Как хочешь что бы к тебе относились люди, так сам относись к им.
А кто сказал что надо подставлять вторую щеку?
Владимир
"Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» . Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Пощечину дают не для того, чтобы травмировать человека физически, а чтобы оскорбить его. Следовательно, Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор буквальными пощечинами или оскорбительными словами, неправильно отвечать тем же.
Maksym Smusak