Религия, вера
Вот я прочитал...Патриарх хочет провести крёстный ход вокруг Москвы...и приказал(?)....
...молиться во всех церквах о ниспослании дождя...тут же заявили о том, что молитва о дожде - не является какойто магией или колдовством....подскажите пожалуйста....чем молитва о дожде отличается от шаманского камлания с бубном...женитьбе жабы(в тех же целях)...или например призывом екстрасенса с его паранормальной силой?
Это даже опасно! Помните, как он в этом году за Олимпийцев молился ))))))))))))
Странно а почему бы и заслоны огню из икон чудотворных не выставить
и с мощами по границам пожара с крестным ходом не пойти?
Чай эффективнее чем в Москве то при всех удобствах о дожде молиться ?
Марина Глазырева
Я прочитал в одной газете...про дом обложеный иконами снаружи....по моему он таки сгорел.
Забавно. конечно.
Но за всю историю не наблюдалось значимой корреляции
между поповскими ужимками и атмосферными явлениями...
2004 год
УРАЛ. Три лета подряд в русском селе Некрасово на Урале не было дождя. На днях руководитель хозяйства Лариса Меланина вспомнила, как в старину боролись с засухой Словом Божиим и обратилась за помощью к местному священнику, отцу Даниилу. После совершенного им молебна и проповеди с неба полило: три дня долгожданный ливень орошал истомившиеся от жары поля. Другие селения дождь обошел стороной, сообщает радиостанция «Голос России» .
2005 год.
Молебен о спасении урожая от засухи принес в Черкасскую область долгожданный дождь, сообщил архиепископ Черкасский и Каневский Софроний. Длившаяся с 9 мая засуха угрожала урожаю Черкасской области, передает ИТАР-ТАСС.
Губернатор Александр Черевко обратился к православным священникам с просьбой отслужить молебен о спасении от засухи. Во всех православных храмах области был отслужен молебен, и "уже во время утренней службы начался настоящий ливень", отметил архиепископ.
А тому, кто задает такие вопросы - все равно не объяснить, чем отличается. Только время тратить
2005 год.
Марина Глазырева
Вадим....полыхает по всей России....29 человек погибли....чё не молятся с таким успехом?
Ничем не отличается.. . Подобные заявления и предложения Кирилла уже раздражают...
как бы пляски шамана намного эффективней
Марина Глазырева
да и посмотреть прикольнее. :-))
Народ успокоить надо, направить ход мыслей. А то овцы околеют от безысходности, на кондишн денег нет.
А могла церковь помочь, барахлом же помогает.
Марина Глазырева
так барахло то...не церковное!...а людское....не видели...сколько денег нуждающимся перечислила САМА РПЦ...а не подаяний прихожан?
ничем не отличается.
Если весь мир будет молиться и просить что бы лето не настало, как думаете настанет лето или нет ?
Наши Предки Славили Богов и никогда ни о чём не просили, потому и были ПРАВоСЛАВными ибо ПРАВЬ СЛАВИЛИ. (до христианства)
Не о том молятся бездуховные. Просили бы себе силы и мудрости справиться с ситуацией.
Этот дым за торговлю сигаретами.
сейчас вам напишут: всё что угодно, лишь бы дождь пошёл... цель оправдывает средства... увы сейчас (в наше время) это так... а чем православие отличается от идолопоклонничества? по моему, мы уже давно сползли в него, имею ввиду общество...
Марина Глазырева
Да не мы слезли....изначально все религии на одной основе....и говорить про одних - язычники...а про других - нет, ето как плевать в лицо и его же гладить по затылку.
Главное, чтобы дождь всё-таки пошёл...
Марина Глазырева
дык нет его...:-((...а если скажут, что он пошёл, через 3 дня после молебна...тока поржать останется. :-((
Потом получиться "включить" дождь, а волать будут, что это всеобщая молитва так крепко помогла...
Слушайте, вместо того, чтобы ходить вокруг Москвы, можно было бы выделить от церковной казны пожертвование, они же далеко не бедняки.
Марина Глазырева
Согласен. :-)0
Да ничем, как менты -это узаконенные в рамках государства, так и церковь одна на всех, а все остальное шрот...
Если дождя долго нет, то он все равно когда нибудь пойдет.
Если молиться долго изо дня в день, то это когда нибудь совпадет с выпадением дождя.
Но все равно скажут, что его попы намолили.
Марина Глазырева
Эт точно....две кривые - пересекуться, когда нибудь...и главное во время крикнуть...то ли - Это я намолил...То ли - моя установка "Вжик-2м" сработала!