Религия, вера

В апреле 2020 года Патриарх совершил крестный авто-ход вокруг Москвы для избавления от коронавируса...

Он провёз икону Божией Матери «Умиление» на черном мерседесе по МКАД. В это время телеканал СПАС вёл онлайн-трансляцию этого действия с бегущей строкой молитвы против "поветрия", чтобы каждый православный смог приобщиться к порыву Патриарха своими молитвами к Богу.
Как вы думаете, почему Бог не ответил на молитвы Патриарха, телезрителей канала СПАС и многих других православных?
Бог не примет такую молитву!.. ножками надо ходить
и нести икону на руках!!!.
Линда Рахматуллина
Лучший ответ
Потому что прежде, чем избавиться от телесных недугов, нужно избавиться от недугов духовных -страстей и грехов
и тогда распространение альфа штамма пошло на убыль.
Ромео Кушнир
Марина Руденко Ну, я бы так не сказал... Стрелочкой отмечено 3 апреля, дата объезда.
На авто не засчитывается... надо пешочком, по старинке...
Марина Руденко Он всё-таки респектабельный пожилой человек, у него нет времени и возможностей на стокилометровую прогулку.
РПЦ это секта.
Айжана Калиева
Вы заблуждаетесь, бог ему ответил.
Только у него другой бог, он служит деньгам
Baxtiyar Mamutov
икона была не того фасона и с брачком
надо было брать КАМАЗ и весь в него иконостас
какая-нибудь бы наверно сработала
Он мигалки не любит и лизоблюдов. Ах, да, еще и сребролюбие не выносит.
Бхагавад Гита.
Гл. 2 ст. 11

Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Настоящие мудрецы не скорбят ни о мертвых, ни о живых.

КОММЕНТAРИЙ: Господь сразу вошел в роль учителя и отчитал Своего ученика, назвав его, хоть и не прямо, глупцом. «Ты говоришь, как ученый, - сказал Господь, - но не знаешь, что образованный человек понимает разницу между телом и душой и потому никогда не скорбит о теле, будь то тело мертвеца или живого». Как станет ясно из последующих глав, обрести знание - значит постичь природу материи и духа, а также того, кто управляет ими. Aрджуна заявил, что принципы религии гораздо важнее политических соображений или интересов общества, однако ему было невдомек, что знание о материи, душе и Всевышнем выше даже религиозных заповедей. Не зная об этом, он не должен был выдавать себя за ученого человека. Не имея достаточных знаний, он сокрушался о том, что недостойно скорби. Наше тело рождается и рано или поздно умирает, поэтому оно не так важно, как душа. Тот, кто знает об этом, является поистине образованным человеком, и у него нет причин для скорби, в каком бы состоянии ни находилось его материальное тело.
_______________________________________________________________________

Страдания не отдаляют от Бога а приближают к Нему.
В этом Его беспричинная милость!
Душа вечная а тело всё равно умрёт!

Притча - я попросил у Бога
Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели недугом, а
Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что душа ее вылечена, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что терпение — результат испытаний, его не дают, а
заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от
меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, а Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что страдание отделяет человека от мирских забот и
приближает к Нему.
Я попросил Бога духовного роста, а Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня,
чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как он любит меня.
И Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить…»
Я просил сил, и Бог послал мне испытание, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы,
над которыми приходится ломать голову.
Я просил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я просил любви, и Бог послал нуждающихся в моей помощи.
Я просил благ, и Бог дал мне возможность.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам!
Говорить, что "не услышал" несколько надуманно. У меня, например, ни один родственник не пострадал от этой штуки. Может повезло, а может и хрен его знает...
В Библии нигде нет обещания Бога защищать от физических болезней. Он обещает помощь при духовном заболевании.
Svetlana Chernishova
Евгений Пятчин Все духовные болезни это заболевания психики то бишь цнса цнс это физическая система
почему же не ответил
если например
единственная
действующая
нормально вакцина
изобретена в
православной стране
России,

а в США
где проповедуються
содомные законы
заболевших
больше на тысячи
процентов.
Христианство греческого обряда для того и называют Православием, чтоб русские считали его не чужим от чурок, а своим, греки это те же армяне и одесские евреи с Украины, которые вас грабили и обманывали на рынке, это те же грузины с розами по 5 рублей, таксисты за три счётчика и дешевые джинсы за ползарплаты, всё это чурбаньё вас всю историю грабит, а вы их культуру и традиции чтите называя православием