Религия, вера

А правда, что фашисты от Москвы отступили потому, что кто-то там с иконой вокруг Москвы обошли?

Правильнее - облетели. Каноническая байка звучит так: Сталин (а то, кто ж еще? ) дал указание своему личному пилоту провезти по кругу над Москвой какую-то там икону божьей матери. Точное название неизвестно, в разных байках - разная икона, то тихвинская, то казанская, то еще какая-то.
Сказка эта впервые изложена печатно в книге известного забавника, попа Василия Швеца. У него там в этой книжке целое собрание подобной ереси.
Цирк в том, что в память несуществовавшего в истории события попы провели вертолётный облёт Москвы с иконами, на что их напутствовал патриарх Алексий 2,0
Татьяна Миронова
Лучший ответ
От идиотизма ситуации?? ? :)
Нет.. . эти парни прошли маршем пол-Европы и банальная глупость их не удивила бы.
Вера Евграфова
Анатолий Минеев Но подойдя к Москве почему-то взрывались немецкие танки,падали самолёты Люфтваффе,погибали от неизвестных пуль солдаты ВЕрмахта и СС... Не,это точно икона!
и это был дедушка кирюшки...
Inna Fro
На самолете облетели, с
иконой Богородицы"Смоленская".
Да это было. После этого ударили
морозы, и у немцев солярка в танках
замерзла, да и одеты они были по-европейски,
где Зима всегда теплая была.
Аня Афонина
Анатолий Минеев А в советских танках солярка не замерзала?:)))
Правда. Только к чему бы положили несколько сотен тысяч человек в битве за Москву - непонятно.. .

Небольшое уточнение - фашистов под Москвой практически не было.
Наталья Полторанина Еще как были - десант 5 000 человек
на окраине Москвы, в Химках, высадили.
Нет. Там сражалась Красная Армия.
Ақтілек Наурыз
ну да, ну да.. . а солдаты Красной армии там просто так - для вида ошивались.... и гибли пачками там тоже просто так.... это все икона...
Разве не теряет свое значение устное свидетельство при отсутствии знания?
Или как может наличествовать беспорочность в учителе, занятом делом обмана? (
Нет. По-вашему получается, если бы солдатам вместо оружия раздали иконы, война раньше бы закончилась?
Бред. Москву отстояли солдаты Красной армии, а не какая-то доска.
Юлия Швецова
Правда. И это была или Казанская или Владимирская икона Божией Матери. Крестным ходом обошли также Ленинград и Сталинград, их так и не взяли, а Жуков лично в своей машине возил Казанский образ Богородицы. Так же как и официальный факт тот, что сразу после объявления войны закончились официальные гонения на церковь. Потому, когда пришел Хрущев, начались новые гонения. Но после войны Сталин уже не смел терроризировать церковь и священники из лагерей были возвращены обратно. Делайте выводы.
[B
[ Bиkуcя ]
Петр Заец параноидально-религиозно-православный бред... 8-))
историю страны ты изучал по Матфею, не меньше... 8-))
Сатана сатаны разве испугается?
Наталья Лис
Русские пьяные всё могут