Религия, вера
Почему католиков их Папа имеющий личный самолёт не раздражает ...а в России Патриарх имеющий дорогое авто -раздражает?
Зависть ничем не заменишь. Натура человека. Кто вообще говорит? Кто сам ничего не может.
нищие православные и богатые попы со своим словоблудием талдычат о православных ченностях не говоря что это такое
Что папа, что православный отец....
У папы деньги точно не мои, а на счет патриарха не уверен. И, когда еще никому патрарх был не интересен, я, и многие из нас уже были атеистами, и все равно не ходили в церковь. Даже если бы этот патриарх жил в лачуге и ездил на осле, это бы никак не сподвигло меня идти в церковь, так как мое мировоззрение не основано на морали.

Злобин, во-первых, Ватикан - это отдельное гос-во, это даже НЕ Италия, хоть и находится на тер. Италии
во-вторых, Папа еще и глава этого гос-ва
в-третьих, это не его личные автомобили=)) а служебные автомобили Ватикана=)) если ты глупый, этого не понимаешь.. . Тогда как те машины, на которых ездит Кирюха, появились в МП как он стал патриархом - с его приходом.. . за какие средства он их приобрел? =))
в-четвертых, самолеты.. . СПешу тебя разочаровать, у Ватикана НЕТ личных самолетов=)) а есть лишь несколько вертолетов, чтобы перемещаться непосредственно по Италии. Чтобы иметь личный самолет, на тер. Ватикана должен быть аэропорт, которого просто НЕТ=)))
Бенедикт XVI летал по миру на Alitalia, а не на личном самолете, придурок Злобин. Даже есть множество видео, где снимают Папу внутри самолета этой авиакомпании. И этой авиакомпанией может пользоваться любой смертный... все итальянцы летают на Alitalia... А вот ваш пахан Кирюха как раз таки имеет личный самолет=)) Так что НЕ нужно по-православному пиздеть о наличии личного самолета у Папы=))
Так что, Злобин, все твои высеры в вопросе - прах и пепел.. . =))
А я вот интересуюсь: Ватикан на самоокупаемости или Италия всё оплачивает?
И правда, что это за безобразие: не дотягиваем до европейского уровня толерантности!
Давно пора стать терпимее: ведем себя как племя дикарей. :)))
На зоне, за то, что перебиваешь стрелки, на парашу сажают, отвечай за свои косяк, . те сами за себя ответят. Натура у вас парашная.
А пусть не выпендривается и не учит нас жить вне " греха сребролюбия ", если сам по уши в этом увяз.
Да плевать на обоих. Кукловоды нашли свою нишу и молодцы.
Так это атеисты хулиганы, им главное на гадить, а кто за этим стоит эти марионетки не думают, хоят называют себя умными.
Католики пусть сами со своими попами разбираются.
Папу не содержат из нашего бюджета, это их проблемы.
Алексий тоже не на " Жигулях " ездил, но к нему подобных вопросов не возникало .
Не в авто ...И не в часах ...Вы правы . А в том, как это все подается .
Потому что Вам завидно.
Вообще-то за последнее время гораздо больше волнует педофолия и продажа наркотиков католическими священиками. А самолет не Италии, а Ватикану принадлежит. Государство у Папы отдельное. По секрету-у Ватикана и банки свои есть и много еще чего...