Религия, вера

Почему у католиков последние Папы: Иоанн Павел второй, и Франциск - порядочные люди, а патриархи Алексий, Гундяев нет?

При советской власти за облико морале РПЦ следило КГБ. А теперь в эпоху якобы демократии ей дали свободу действий. И вот сейчас мы наблюдаем истинное лицо рабской православной религии во всей красе.
С.
Сеня .
Лучший ответ
Католики по сути еретики!
И какими бы порядочными людьми они Вам ни казались, стоят они всё ж на том пути, который ведет вовсе не к Богу.

Вот что сказал на эту тему святой праведный Иоанн Кронштадтский (либо в 19, либо в начале минувшего века) :
"Католики, признавая главою Церкви папу, настоящую Главу Церкви — Христа, потеряли, и остались без Главы. Вся история папства свидетельствует, что у католиков нет Главы, потому что они твердят неподобные вещи, воинствуют против Православной Церкви и не только духовно, а по плоти, — ненавистью, злобою, мщением, ругательствами всякими, убийствами из-за угла, поджогами, мятежами, буйством, непокорством, сепаратизмом, несмотря на то, что полякам в России живется вольно, льготно, попустительно, в довольстве всяком, как и прочим нациям. Ненависть католиков к православным — историческая, самая исступленная: ксендзы и епископы католические, да и польские интеллигенты, многие готовы живьем проглотить нас. Просвети, вразуми и спаси их, Господи! Где же у них Глава Церкви — Христос? Он есть любовь, благость, кротость, милосердие, долготерпение, а у католиков ничего подобного нет. А в догматах сколько ересей, нововведении, отступлений от истины? О, гибельная папская система! "
Елена Деткова А что, прошу прощения, Россия делала в Польше?

Обратимы ли слова Кроншдатского к Дмитрию Донскому, Ивану 3 и другим? Ведь русским православным людям жилось "вольно, льготно, попустительно, в довольстве всяком" под Золотой Ордой, но почему-то русский люд "поджогами, мятежами, буйством, непокорством, сепаратизмом" скинул власть ханов. Где же "любовь, благость, кротость, милосердие, долготерпение". Значит, и православный люд ничем не отличается от католиков (кроме разницы в близости догматов к первоначальному учению, которое и у православных не самое близкое).
Вы просто плохо знаете католических Пап :)
Михаил Письменный Я про последних Пап.))
Может всё объясняется тем, что Ты католик?
Или Ты свечу носишь по пятам за Фрациском?
Михаил Письменный Я некрещенный агностик. Просто лицемерие и вранье наших патриархов налицо.
Наверное, потому что Папы тебе неинтересны и тебе абсолютно пофиг их косяки?