Религия, вера

Это сложно, трудно верить в Бога?

Сергей Frost
Привет. Сложно не верить ему, честно пыталась понять атеистов, не смогла.:)
Сергей
Лучший ответ
вера-альтернативна. .
пока человек верит-он-живет
а во что он верит-уже человеческие условности..
Денис Ховавко
это просто не всем дано...
Олеся Вашлаева
это не сложно тем кто смиренен. Но у кого до сих пор сидит бунтарский дух, по отношению к Нему, до тех пор будет крайне сложно...
Павел Шитов
это легко
Nikita Shestakov
Нет. А надо?
Я думаю, что это невероятно сложно. Это примерно как верить в любовь при этом ни разу её не испытав самому. Но тем кто ЗНАЕТ, что Бог есть, и вера не нужна.

Любовь тоже нельзя пощупать. Но мы же знаем что она есть.
Вера не обретается, она впитывается с молоком матери и просыпается тогда, когда твоя душа полна любви, не обязательно к конкретному человеку, а просто Любви.
Чтобы верить в Бога, достаточно бросить взгляд на плоды творения. Вселенная существует, стало быть, она имеет некоторую причину. Сомневаться в существовании Бога — значило бы отрицать, что всякое следствие имеет свою причину, и утверждать, что ничто смогло сделать нечто. Каждый человек рождается с врожденным ощущением веры. Разница только в том, что один осознает и формулирует свою веру как некое мировоззрение, а другой инстинктивно верит. Все равно человек не перестает верить, что жизнь имеет смысл. Он чувствует это. Он может это как бы инстинктом ощущать. Мы все дети Божии. Только одни знают это, а другие остаются как бы сиротами. Вера не столько в том, что нас убедили доводы, сколько в том, что мы сделали выбор. Если же кто выберет неверие, никакие логические доводы его не убедят.
Артур Батыев
нет, но нужно ли это делать?
Иван Сердюк
Очень легко, если любишь всем сердцем.
Gail Lebedeva
Когда кому-то что-то надо, или кому-то страшно - всем становится очень легко в Него верить. Говорят: в окопах не бывает неверующих.
Еще сложнее верить в человека !
Павел Катков
чем сильнее, тем труднее