Религия, вера
Что доброе....есть в исламе ?
Ислам вера как вера.
То же самое что и в Библии.
Халва.
Сергей Сидорук
и она тоже )))))
добро есть везде... пока Любовь не нагрянет...
Средневековая поэзия. Хайям, Маарри, Абу-Талаиб и т. д....
тоже. что и ...
м-м.. . щербет и пахлава?
Каждый в своей жизни ищет для себе только хорошее, доброе. И он его находит, кто-то в Христианстве, кто-то в Исламе, для меня в сам Ислам- и есть добро, без всяких там террористов, а только поклонение Всевышнему. Лично я живу счастливой жизнью в Исламе.
хвала Аллаху, для меня ислам дает возможность ответить себе на многие вопросы и обозначить пути решения проблем
Вот пророчество об Измаиле, прародителе мусульманских народов:
12 он будет [между] людьми, [как] дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих.
(Быт. 16:12)
"руки его на всех"-не о терактах ли это?
"руки всех на него"-это спец. службы всех стран в поисках этих терористов.
...
(Быт. 16:12)
...
Радмир Фазылев
Бытие. Глава 16
11 И ещё сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречёшь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твоё;
12 он будет [между] людьми, [как] дикий осёл; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих.
Брейшит. Глава 16.
И СКАЗАЛ ЕЙ АНГЕЛ БОГА: "ВОТ, ТЫ БЕРЕМЕННА,
И РОДИШЬ СЫНА,
И НАРЕЧЕШЬ ЕМУ ИМЯ ИШМАЭЛЬ,
ИБО БОГ УСЛЫШАЛ СКОРБЬ ТВОЮ.
И БУДЕТ ОН ДИКАРЬ-ЧЕЛОВЕК:
РУКА ЕГО НА ВСЕХ, А РУКА ВСЕХ НА НЕГО,
И ПРЕД ЛИЦОМ ВСЕХ БРАТЬЕВ СВОИХ РАЗМЕСТИТСЯ ОН".
Я не понял откуда там взялся осел?
Это опять переводчики начудили, а может вся Библия есть одно большая ложь?
Брейшит. Глава 16.
И РОДИШЬ СЫНА,
И НАРЕЧЕШЬ ЕМУ ИМЯ ИШМАЭЛЬ,
ИБО БОГ УСЛЫШАЛ СКОРБЬ ТВОЮ.
И БУДЕТ ОН ДИКАРЬ-ЧЕЛОВЕК:
РУКА ЕГО НА ВСЕХ, А РУКА ВСЕХ НА НЕГО,
Я не понял откуда там взялся осел?
эээ.. . нууу.. . ну что-то есть наверна...
Суфизм. Философия Ибн-аль-Араби. Поэзия. Ходжа Насреддин. Горячие парни.
Ксения Кириллова
Суфизм и насреддин.
то, что нет плохого....
Ислам и есть добро и ты это знаешь...
Виталий Даньков
а если она этого не хочет знать, то вы придёте и выбьете из неё всё это дерьмо?
лукум
я прожила 7 лет с афганцеа по нации, я просто балдела, как в семьях у них уважительно относятся к старшим, традиции чтутся и исполняются, есть смыл в жизни, а этого так не хватает
Отвечая на этот вопрос мне не хватит никаких книжек. Скажу одно хотя бы. Ислам с арабского языка переводится как мир. Мусульмане приветствуют друг друг словами Ассаляму алейкум! что значит Мир тебе.
Доброе -понятие относительное равно как и злое. Тут другая постановка вопроса Ислам это истина, а истина с ней душа в гармонии - это нур (свет ) в сердце если оно не затянуто пеленой неверия и греховности. Это руководство к жизни приводящее к счастью и в этом мире и в мире вечном. Ислам дает сердцу верующего состояние покоя, мира, любви. Чтобы это понять к этому надо прийти через испытания, но скажу , -это непередаваемые очучения ;)
Тебе этого не понять. Так как ты - живущая только инстинктами и желаниями своего, как сказал один товарищь тебе - "спиного мозга, так как другого у тебя нет"
Leonid Sandler
У-у, добрый какой. А в моем ответе что не понравилось? Тоже, что ли, "спинной мозг" ?
Бурул Джузумкулова
Вы, кажется, с зеркалом разговариваете, дорогой товарищ? Это ведь у вас такой инстинкт, - увидел непонятный/непривычный ответ, - хлобысь единицу... И тут же забыл...
Владимир Куракин
Браво!
Вера в Единого Бога. Некоторые общечелочеловеческие заповеди добра, хорошего отношения к людям, любви к Богу и ближнему, которые и в исламе во многом, и во всех религиях. Очень большое уважение к родителям - "Рай под ногами матерей! " И мечети у них очень красивые!
ислам это истина а что может быть добрее истины