Религия, вера

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: А как Православная церковь относится к Михаилу Булгакову и его произведению Мастер и Маргарита??

бессовщина и так ясно без ЦЕРКВИ ПРАВОСЛАВНОЙ !
Александр Лукашин
Лучший ответ
Считают кота бесом.
Антон Шабалин
Лариса Александровна А чортиков с рожками ???))))))))
Игорь Абдулаев Мелким бесом?
Prais Kseniya Не Знакомлюсь Вообще кто читал знает что все они были людьми, кроме Воланда!
Нормально относится. Никаких протестов не высказывает.
лучше задать такой вопрос на встрече с патриархом Кириллом или Гундяевым.
Как к беллетристике
Timofei Strelcov
официально -отрицательно, примерно так же как к произведениям Л. Н. Толстого, но помягче.
Оксана Музычко
Лариса Александровна А к Гоголю? Он же "Вий" написал?
очень настороженно. прямо очень-очень. и говорят, что читая, нужно особо помнить, что читаешь художественное произведение, чтобы не впасть в прелесть. ну и это еще: прочитать один раз, для общего развития, и больше не перечитывать для удовольствия. и, само собой, исповедаться после прочтения.
Ru
Ruslan
А как она может относится, если в Библии об этом не написато.
Как церковь не знаю, а вот верующие сейчас ругать начнут.
Анна Косянчук
http://www.youtube.com/watch?v=_MFdmm2rQCY&feature=related

Обязательно послушайте! Кураев жжет!
Этот вопрос надо задавать исключительно церковникам. Так как здесь просто каждый выскажет своё мнение.
Rusya Rus_Vip
Да ты чё конешно негативно, там ведь сатана по сути проявляет признаки мудрости и справедливости чего иудохристианский бог никогда не проявлял скриваясь во всей библии за садизмом и иррациональным фанатизмом! А такое восприятие Сатаны и Яхве неприемлемо для них!
Здесь можно скачать книгу об этом - http://kuraev.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=54&func=fileinfo&id=11
Женечка
как бы она не считала, на ее (церкви) мнение в данном вопросе можно положить. Булгаков - гений! и этим все сказано.
Удиви Меня
Лариса Александровна Ага Гитлер тоже Гений - среди гавна и удобрений )))))))))))
Наверно, примерно так же, как Католическая церковь относится к книге "Код да Винчи".