Религия, вера

В чём заключается гениальность произведения "Мастер и Маргарита"?

Alex Demidenko
Книга очень глубокая и многоплановая. Смысл её спрятан глубоко внутри. В то время иначе было невозможно выразить то, что М. Булгаков имел ввиду. Я согласна с толкованием этого романа А. Кураевым в книге "Мастер и Маргарита. За Христа или против. "
Даша Фарзиева
Лучший ответ
Ни в чем! Эта очередное извращение у Булгакова, однако он блестяще владел словом.
внутри
Арман Аганян
Ни в чем, не дотягивает даже до среднего уровня
Светлана Юдина
Выбросить бы муть про Иисуса - была бы отличная сатира.
Не люблю я когда примитивные бабники булгаковы учат меня жить.
Они даже женщину нормально соблазнить не умеют.
Что они о жизни знают....
В его невероятной трудности чтения этого романа.
Гениальность в годах написания) С точки зрения современной литературы, увы- не катит)
Ruslan Ospanbek
Хорошая, легкая манера изложения. Замечательный юмор, ирония, сарказм над властью того времени, тема добра и зла, греха, искупления, страданий. . .Лично я раз 10 перечитывала.
Ольга Игнатова
В том, что гений даже заблуждается гениально: он умудряется убеждать нас, что зло может быть добрым.. . Это абсурд: таким же успехом можно нас убеждать, что снег может быть горячим! И ведь Булгаков смог бы! Вообще-то концовка по логике должна была быть бы иной: Мастер и Маргарита подходят к своему домику, и тут земля начинает гореть у них под ногами.. . Все просто: зло не может быть добрым. Мы, в наш век прюрализма, к сожалению, забыли об этом. Или нас заставили забыть...
Мария Налетова
Провоцирует узнать а как же было на самом деле -- что на сей счёт написано в Библии .
В гениальности автора
Мария Артенян
Без беса здесь необошлось))))