Всё начинается с правильных мотивов.
Как вы себе это представляете и для чего это нужно?
Религия, вера
Христиане, хочу сблизится с Богом но не получается. Кто за меня возьмётся?
Sherali Urinov
я не понимаю Его
Выйди на марш несогласных омоновцы тебе помогут обрести веру
Sherali Urinov
я верю
Слышь, первоначально будь последователн в своих ХОЧУ, , а то бог тебя не поимёт.
Sherali Urinov
не ну чесное слово нужно мухобойку купить
Христиане тебе не помогут. Атеизм -- единственный путь к богу.
Sherali Urinov
главное чтоб в тумане и поперёк дороги
а кто вам нужен, православные, протестанты, СИ или мормоны? ))
Sherali Urinov
Бог мне нужен
придёт время сама придёшь к источнику чтобы утешится и насытится а так не морочь голову не себе не людям в в погоне за % очков в ответах
Sherali Urinov
не суди да не судим будеш
к какой конфессии больше сердце лежит -туда и идите и вами там займуться
Sherali Urinov
да у меня к Богу оно лежит вобщем то
Просто попросите прощения, покайтесь, и скажите, как вы нуждаетесь в Нем. Пока вы делаете шаг навстречу Богу - Бог делает десять шагов навстречу вам...
Sherali Urinov
уже было такое могу и повторить что дальше?
Бесы за Вас взялись
Sherali Urinov
за собой следите
Любовь - люди богов ведают.
Элла Минина
Задорнова что ли насмотрелся...
Зайди в мечеть, набей морду мулле, сразу с Христом сблизишься.
Sherali Urinov
ну чего ты сюда лезешь я же христиан спрашиваю
Больше всего открывается вера и Бог через окружающий мир. Когда начинаешь на него смотреть не привычным взглядом, а вдумчивым и внимательным. И тогда разум начинает осознавать Творца. Тогда оцениваешь, по-настоящему, сложность этого мира - начиная от травинки до человека и затем до всей вселенной.
Отсюда понимаешь величие и силу и любовь Бога. И восторг и радость накрывают душу, когда реально осознаешь что всё вокруг живое и всё-всё создано Им - и тогда даже жучок махонький вызывает удивление и интерес неподдельный.
Sherali Urinov
вы в яблочко -- именно все эти травинки и отдаляют меня от Бога. бог же должно быть добрый -- а жизнь жестокая и борьба за выживание и естественный отбор -- как это печально. нервы не выдерживают
А зачем Он тебе?
Sherali Urinov
ну получается что если не быть таким каким Он хочет -- я попаду в Ад, а я бы хотела чтоб Он был как Отец , как Друг чтоб я не думала Об аде. И я не могу понять я его благодарю от сердца или навеиваю себе чтоб бонус заслужить
В Храм идите, там всё поймете, Бог в помощь) Просто сказать хочу, это не достаточно, надо подтвердить намерение, если вы не крещенный, то креститесь (от Воды и Духа Святого, произойдет новое рождение, ветхий человек умрет и родится новый) в Таинстве крещения вы откажитесь от сатаны и сочетаетесь с Иисусом Христом.. и потом начинайте новую жизнь.. вы потихоньку поймете что нужно делать. если вы уже крещенный, то идите на исповедь и готовтесь к Причастию, делайте, подтверждайте. Дух Святой в вас проснется... Бог в помощь!
Когда ученик готов, ПРИХОДИТ УЧИТЕЛЬ. Но не раньше!
Sherali Urinov
то-есть моего вопиющего вопроса мало. А приходит ли вообще учитель
на сколько сблизиться?? ? Настолько на сколько серьёзен ваш вопрос. Читайте БИБЛИЮ и если ОНА вас возьмёт и тронет вашу душу тогда есть надежда ----что вы сблизитесь с БОГОМ
просто скажи Господу, что ты хочешь принять Его, скажи, чтоб Он вошёл в твоё сердце. И попроси прощения за все грехи. .
Затем посещай в Храм, где нравится служение тебе. . и читай Библию. . Если трудно, позови Его, чтоб помог. Он сразу встанет с тобой. Бог любит тебя и очень ждёт. Главное от всего сердца..
Sherali Urinov
уже говорила, в храм не хочу ,библию читала. а в результате вот-такой вопрос
муахаха-ха-ха!! ! я победил!!!!
А что Вы уже пробывали, что не получается?
Господь открывается ищущим его. Начните с чтения Евангелия ( Новый завет) , если что то будет неясно можно обратиться в храме к священнику. Батюшки наши, не смотря на их загруженность, всегда находят время ответить на вопросы. Из православных сайтов, пожалуй лучше других будет "Правмир". Но интернет -православие и реальное православие это всё же небо и земля. Я тихо радуюсь, что с интернет православием столкнулась, будучи уже устоявшимся человеком, иначе наверное б не устояла. Ищите и обрящете. Если есть нужда обращайтесь по мере скромных сил, могу попытаться хоть чем то Вам помочь.
Иоанна 3:1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.
2Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Веришь этому?
Sherali Urinov
верю и что дальше
Помолись Богородице: Матерь Божия, укажи мне истинный путь ко спасению. Перед иконой поклоны сделай. Стучи и достучишься.