Религия, вера
Как сблизиться с Богом?
Знаю, что звучит это довольно странно, но я надеюсь, что верующие люди поймут меня. Не чувствую близости с Богом. Раньше у меня была с Ним какая-то близость, но я её уничтожила, потеряла (из-за того, что уставала, практически не молилась, а если и молилась, то мысли были о другом - не о молитве, было много проблем, из-за которых я много и злобно роптала и ворчала на Бога, и хотя потом я в слезах просила прощения, вернуть близость мне не удалось). Не знаю, что и как - может вы что подскажите? Чувствую себя жирной дурой и моральной уродкой... что делать? Как вернуть близость с Богом, а ещё лучше создать новую???
Ответ - в вопросе: открыть душу и попросить.
Чтобы сблизиться с Богом, нужно думать о том, как очистить свою душу от грехов и страстей, Бог сам приблизится, когда сочтет нужным
Происхождение. Образование. Воспитание. Для начала-Катехизис.
"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас." (2Паралипоменон 15:2)
Иаков 4
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Иаков 4
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. БГ 7.14
«Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик.» (Катхопанишад 1.2.23)
регулярно ходите в Православный храм на Исповедь и Причастие, молитесь, читайте жития православных Святых и творения Святых отцов Церкви, соблюдайте церковные посты, помогайте бедным, смиряйтесь, кладите поклоны и Бог вернётся в Ваше сердце . Очень полезно пожить и потрудиться в православном монастыре особенно в женском
Не будь наивной!:.. 2000 лет назаз, в Израиле, убили вполне конкретного человека.., которого общество в последствии отождествила с Богом. Т. е. в Иисусе люди - просто олицетворили! Бога..
А ты - изучай науки и исследуй мир!.. помолиться если надо человек в любом месте!! может
Заходи на Мой канал
https://www.youtube.com/user/Pashtet888/videos
Заходи на Мой канал
. Но Господь обращается также и к нему: «Встань на путь преданного служения и как можно скорее возвращайся домой, к Богу». Никто не должен задерживаться в этом бренном мире, юдоли страданий и слез. Чтобы обрести вечное счастье, нужно принять покровительство Верховной Личности Бога. Преданное служение Верховному Господу — единственный метод, позволяющий разрешить проблемы представителей всех классов и сословий. Поэтому каждый должен принять сознание Кришны и сделать свою жизнь совершенной.
Надо стараться полностью исполнять Его учение. ПОЛНОСТЬЮ.
Раньше ты верила в деревянного Бога, теперь Бог тебе показал, что он не деревянный.
Бог ни кто и ни что, он ни где и всюду. Он в нас, а мы в нем живем, движемся и развиваемся. Искра Божья находится внутри нас. Чтобы почувствовать Бога, нужно открыть свой внутренний мир-свой слух, свое зрение и тогда заработает интуиция. В Душе появляется такая благость, что хочется весь мир обнять.
А стоит ли?
Сатанаил - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т. е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития). Латиняне называли его Люцифером. Это тот кто слепил Адама.
Тот кого вы считаете богом Саваоф (с иврита Цебаот или Бафомет, в Библии: Иегова, Яхве, Господь) - сын Лилит, князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всеми звёздными силами Сатанаила.
Продать душу и мозги.

Возненавидь этот мир, возненавидь своих родных, и тогда близость к Богу тебе обеспечена.
Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
На сеансах психотерапии-психологии развития осознанности, у специалиста который занимается поиском смыслов, и ему без интереса назначения лекарств. Есть не клиническая психология-психотерапия, где на сеансах личность разбирает жизненно-важные вопросы, в том числе и вопрос с Богом. На таких сеансах вы сблизитесь с Богом куда как никто близко. Эффект гарантирован. Прямая связь без посредников.
Читайте библию, думайте над прочитанным, молитесь.
Покояние, и таинство Евхаристии.
Жертва Иисуса дала людям возможность в большей мере приближаться к Иегове. Для этого нужно регулярно и вдумчиво читать Библию и молиться ему, рассказывая обо всем и также просить в молитве, чтобы он помог приблизиться к нему
когда бросишь курить пить и матом ругаться