Религия, вера
Молитва помогает сблизиться с Богом?
ДА молитва это смиреный разговор с любящим отцом и творцом всей всиленой. Молитва это неотемлимая часть в поклонени Богу.
Скорее она помогает понять в какой точке пространства мы находимся в данный момент...
конечно
...через оглашение и евхаристию - ДА!
Конечно, ибо молитва это непосредственное обращение к Богу!!
ДА.
Молитва это один из инструментов которым пользуется человек. Есть ещё пост. Но без исполнения самого учения не научитесь ни молиться ни поститься.
Молитва, это разговор с Богом.
Эммануил. Бог с нами.
Однозначно.
У всех по разному
Кому Бог отвечает в 99% это шизофрения, остальные гении.
Галина Кобер
А если на 50% это как? :) Ты нормальный?
жизнь помогает приблизиться к богу а молитва это всегда просьба, а просьба это твои желании. вообще смотря для чего тебе это нужно, если прося ты как бы думаешь что получаешь то продолжай в это верить, ибо самовнушение сильная вещь. только палку не перегибай а то из реалии уйдёшь))).
Это главный смысл молитвы.
Да! Поистине, из следов молитвы, которая выполняется в соответствии с шариатом и которая сочетает в себе искренность и соответствие условиям молитвы, ее столпам, смиренности в ней - есть успех, а это великая радость в достижение того, что у Аллаха.
Молитва является самым лучшим поклонением, и наилучшим из деяний, приближающих к Аллаху. Всевышний Аллах об этом сказал: «Соверши земной поклон и приблизься (к Аллаху) » (аль-‘Алякъ 96: 19).
В этом аяте идет речь о совершении земного поклона в молитве.
конечно!