Религия, вера
Если собрать поповское войско, вооруженное крестами и иконами и выставить в молитве и воздаянии к богу против вражины ?
В буквальном смысле, выставить миллионное войско поповское (в России, согласно некой статистике, около миллиона служителей церкви) и в единой молитве склониться, в едином обращении к богу, с желанием отогнать всех вражин россейских.. . Вся эта чернота поповская миллионом разольется по полю и зайдется молитвой и обращением к богу! Так небось и птицы отвалят, суслики разбегутся! Мышки и кроты затихнут в норах! Не говоря уже о запуганных волках и медведях.. . Как считаете, будет толк от Великого, черного, поповского войска ?
Плох тот поп, который не мечтает стать инквизитором.. . Если собрать поповское войско против вражины, этим их качеством можно было бы и воспользоваться.. . ;))
Алёна Москаленко
"тот поп, который не мечтает стать инквизитором." - не знал, что твоя попа хочет стать инквизитором!
Да уж. . Хотите рассмешить Бога =...
Что за войско у твоей попы? И, какому "богу" ты хочешь, чтобы она у тебя противостояла?
То вражина умрет от смеха.
Nika =)
Будь ты проклят сатана, что морочишь головы людей бессмысленным и глупым смехом. Все-равно тебе со своими клевретами Бога никогда не одолеть!
надо ещё с вражиной определиться. против кого пойдут?
Против кого?))
Людмила Парахина
К примеру... Против религиозного войска другого государства. )
вообще- место священника в церкви, войско должно состоять из обученных военных, перебор...
почитай, к примеру, о возникновении праздника "покров" - и не глумись. Не веришь - не верь, но хоть подумай.
воруженные крестом и иконами? курам на смех! только наполненные верой и Духом Святым можно победить!
есть священники мастера восточных единоборств, из спецназа, ГРУ, ФСБ, МВД, ученые, и не афишируют свои умения и образование. В некоторых монастырях ведутся независимые сложнейшие научные исследования. Поэтому ты сейчас жив и еще глумишься над своими соотечественниками. Покайся.
собрать большое поповское войско и враг не понадобится, Россия на этом месте канет в мракобесие, в 21-ом веке это смертельно опасно, так как цивилизация пошла совершенно иным путём.
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых (Еф. 6:10-18)