Религия, вера
Чтобы сблизиться с Богом, нам нужно регулярно с ним общаться. Общаетесь ли вы с Богом?
Нет, у меня нет ни зрительных, ни слуховых галлюцинаций на религиозной почве. Надеюсь, что у вас их тоже нет. А вот сближаться с людьми ради общих гуманных целей и дружественных отношений - это естественно и прекрасно.
ежеминутно, но в час раз 10 как минимум
Да. Он мне звонит по субботам. Болтаем о том о сем...
Petr Duplyakov
Оценка за юмор, а что!? Классно!
он сам вас найдет, если сочтет достойным индивидуального общения ...
Согласна, что нужно. Стараюсь регулярно молиться и читать Библию.
Думаю, не обязательно этот процесс должен быть осознанным. С раннего детства знала, что я не одна.
Да.
Значит я и есть бог, т. к отвечаю сам себе?
Чтобы сблизиться с Богом надо иметь чистое сердце.
если сердце не чисто, то сколь не пытайся общаться, ничего не получится.
«ПРОСИТЕ и не получаете, потому что просите не на добро... Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иакова 4:3, 8). Эти слова Иакова, ученика Иисуса, побуждают задуматься о том, зачем мы молимся.
Молитва — это не просто способ сказать Богу о том, в чем мы нуждаемся. В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал: «Знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него». И все же он призывал: «Просите, и дано будет вам» (Матфея 6:8; 7:7). Так, Иегова хочет, чтобы мы говорили ему, в чем, по-нашему, мы нуждаемся. Но молитва — это нечто большее.
Настоящие друзья общаются не только тогда, когда им что-то нужно. Они проявляют друг к другу интерес, и, когда выражают свои чувства, их дружба крепнет. Подобным образом, цель молитвы не только в том, чтобы просить о чем-либо. Молитва позволяет укреплять взаимоотношения с Иеговой и выражать свою искреннюю преданность ему.
Бог даровал нам возможность молиться для того, чтобы приблизиться к нему. А это мы можем сделать, только если открываем Богу свои чувства, а не повторяем заученные молитвы. Как же радостно обращаться к Иегове в молитве! К тому же библейская притча гласит: «Молитва праведных благоугодна Ему» (Притчи 15:8).
в молитве и читаю Библию
каждый день с самим собой.., а кто есть я?!
Да! Регулярно в молитве разговариваю.
А зачем? Халявы просить? Да лан, пока и сам справляюсь. Да и не по мужски как-то клянчить.
Вот когда/если дорасту до соответствующего уровня тогда и пообщаемся ))))))
да через молитву и через библию .
молитвы это зло от рассудка вашего! они порождают веру слепую и надежду глупую. Тот кому вы молитесь не может вас услышать, как и вы его. вера принесет страдания от лжи, а надежда боль от разочарования и тоска одиночества к вам придет... не нужны вы ему сейчас. спит Он. Он и так создал вам все условия, что бы из обезьяньего мозга вы смогли перейти к человечности, а вы все ждете, что за вас кто то все сделает... Иисуса выдумали Мухамеда и прочих. А сами приложить усилия для изменения сознания не в силах?
я не верю в него, на связь не выходит!
Слишком громко для общения со Вседержителем всяческого.
Нужно искреннее покаяние перед Богом, и тогда можно общаться каждый день. Люди для того с созданы, чтобы с Богом общаться