Религия, вера

Как правильно общаться с людьми, чтобы Бог был доволен?

У всех у нас много проблем из-за неправильного общения с людьми. А как правильно нужно общаться верующим и желающим чтобы Бог был доволен твоим общением? В Ведах нашел, что человек должен быть смиренным как трава, терпеливым как дерево, уважать поиск других и не искать уважения к себе». Отсутствие тщеславия. Так ли это, или кого-то не уважать и ненавидеть?
Tolik Kainazarov
Надо отвечать той же монетою
Евгений Шишмарёв
Лучший ответ
Tolik Kainazarov то есть если кто-то вам просто так подарит миллион рублей, то вы тоже просто так какому-нибудь человеку подарите миллион?
Алёна Л. Недавно я услышал извращенный выпод:
"Относись к человеку так, как он к тебе относится"
Интересно, кто первый, должен сделать первый шаг с любовью? Так мы и ждем, пока кто нибудь первый нас полюбит. Все ждут и никто ни любит, а между тем, зло делает свое дело.
Бог это Любовь, отсюда и исходите
Shnara Ospanova
Мадина Алиева "Кого люблю я, того изобличаю и наказываю" (откр. 3.19)? Вы попробуйте такой Божьей любовью окружающих полюбить, и посмотрите, что из этого получится... И да, Бог есть любовь)).
Вот у бога и спроси или нет бога, раз у людей спрашиваешь?))))
Жека **** 245Т
Научитесь общаться с собой, превзойдите свой эгоизм - обретите Высшую Власть- Власть над собой и люди к вам потянутся.
Евангелие от Матфея, глава 22
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Просто не обижать с грубыми словами
Саша Иванов
Нужно относится к людям так, как бы вы хотели, что бы относились к вам.
В ведах сказано очень много. Настолько много, что необходимость большинства вопросов отпадает сама с собой. Начать хотя бы с того, что Бог ни при каких обстоятельствах не бывает недоволен, потому что все происходящее творится ради его удовольствия. Он источник удовольствия и неудовольствия, над которыми есть только его удовольствие.

Надо только понять, насколько бесконечно подобное совершенство.
Ivan Disenov
Завидовать и ненавидеть... Бог буде счастлив.
D P
Как учили пророки
Большая часть нынешнего "общения" является пустым трындежом и ее вообще нужно убрать. А не пытаться сделать угодной Богу - это невозможно...
на телепатическом уровне)
Чтобы Бог был доволен, надо не у людей спрашивать, а у Бога. Когда он тебе ответит, иди к психиатру.
Без веры невозможно угодить Богу. Ответ-ВЕРА.
Tolik Kainazarov вера во что?
Бог учит всех без исключения уважать, быть тактичным, мягким, терпеливым, проявлять сострадание.
Егор Фролов
Вам маилсру ответы авторитетнее, чем Веды?
Джон ******
уважение заслуживает те люди которые не говорять о свох промлемах ни кому
Леонид Филон
Tolik Kainazarov честно, не встречал тех людей, которые хоть иногда не говорили о своих проблемах и не просили например совета
В Библии есть стих называется "золотое правило' Матфея 7:12, если бы все применяли, на земле били бы почти райские условия, жить стало бы спокойнее. Но увы.
В то время: Пётр приступил к Иисусу и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз. Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими. Когда начал он считаться, приведён был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов. А как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить. Тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: «государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу». Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя, нашёл одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: «отдай мне, что должен». Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: «потерпи на мне, и всё отдам тебе». Но тот не захотел, а пошёл и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились, и, придя, рассказали государю своему всё бывшее. Тогда государь его призывает его и говорит: «злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?» И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его. (Мф 18, 21-35)