Религия, вера
что такое десятина.как правильно жертвовать.чтобы и семья нестрадалаот голода.и бог был доволен.
Иметь желание быть в правильной позиции по отношению к Богу. Чтобы Бог благословил Ваши 90%, Ему первому отделяете 10%. Можете эти деньги отнести в церковь, можете больному ребенку на счет в банке положить, помочь спасти тем самым ему жизнь, отдать в организацию, которая занимается консультацией беременных, чтобы те не делали аборт, а рожали на усыновление. и т. д.
во первых снять ярмо неправды... это жертва угодная Богу...
Вопрос:
Как Церковь финансирует свою деятельность?
Ответ:
Гордон Б. Хинкли, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, сказал:
"Наш главный источник дохода -- древний закон десятины. Наши люди, как ожидается, внесут 10 процентов от своего дохода на продвижение работы Церкви. Прекрасно, что они так поступают. Десятина -- это вопрос не столько денег, сколько веры. Она становится честью и благоприятной возможностью, а не бременем. Наши люди верят в слово Божье, как это сказано в Книге Малахии, что Господь откроет отверстия небесные и изольет благословения до избытка (Малахия 3:10). Как трепетно и трогательно свидетельство Святых последних дней по всему миру об законе Господа относительно финансирования Его работы! "
Ответ:
Если вам не жалко, 10% от любой, полученной суммы, отдайте тем, кто нуждается: нищему, старушке, уличному музыканту, пожертвуйте в храм - благотворительность, одним словом. Но только, если не жалко... Если жабу душит, будет хуже...
10% это святыня Господня, нужно отдавать всегда, остальные 90% освящаются и у вас не уворовываются, и их поверьте хватит на большее чем если бы вы не отдали. У меня у дочери ипотека, с тех пор как стала отдавать десятину, у нее с этим стало без проблем .Во-вторых приношение, это семя которое Господь взрастит в 30,60,и 100 крат, и милостыня, благотворительность, эти дела вам засчитываются. У Бога ничего не пропадает и добрые дела всегда вознаграждаются.
В случае чего (Вы же помните? ) и двух лепт будет достаточно. Не заморчивайтесь на конкретные цифры, прислушивайтесь, спокойна ли совесть. При этом "фанатизма" тоже не надо! :) - извините за резкое слово.. .
Помощи Божией!
десятая часть ваших заработков
Жертвуйте столько, сколько Вам позволяет Ваш бюджет. Очень важно давать пожертвования от сердца, не сожалея, а с радостью! Есть ещё один момент : смотря кому и на какие расходы. Уточняйте, а лучше проконтролировать. В Ваших же интересах. Потому как если средства пойдут не на благое дело, то Вы станете соучастником. - это что касается денег. Но ведь можно жертвовать продукты, средства обихода, дела, доброе слово... Так Вы можете удовлетворить Господа.
Енто смотря каким богам жертвовать. Если христианским, то им и 100% будет мало. А вообще как вы думаете нужны ли Богам, наивысшим существам, ваши деньги. Да им с высокой колокольни на них. Десятина - это закон движения денег. Его используют многие богатые люди на земле.
Можно руководствоваться принципом, записанным в Библии во 2 Коринфянам 9:7 «Бог любит радостного дарителя» , то есть, не по принуждению. Не обязательно давать именно деньги. Жертвуя своим временем, силами и средствами на благо других, истинные верующие стремятся следовать призыву «любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине» (1 Иоанна 3:18).
Каким бы ни было пожертвование - большим или малым - оно очень ценится и никогда не считается незначительным. Вспомните случай, когда Иисус Христос наблюдал в храме за бедной вдовой, которая опустила в сокровищницу две мелкие монетки. Бог и его ангелы тоже видели это. Мы не знаем имя той вдовы, но Бог позаботился о том, чтобы о ее самоотверженном поступке было на века записано в Библии.