Религия, вера

Если человек является геем и жертвует деньги малоимущим и на добрые дела,бог простит ему садомию?

TT
Tysr Tfhrtf
20 206
содомский грех согласно стоглавому уложению является грехом незначительным.... значительно меньшим чем например чревоугодие которое является мелким безобидным грешком..
Алеся Volkodav
Алеся Volkodav
27 324
Лучший ответ
а я чё то не считаю что это качество надо прощать или не прощать.. . А что думает по этому поводу бог - надо спросить у него. Меня терзают смутные сомнения, что он сидит на ответах
Бог не покупается и не продаётся...
Приходит новый русский в храм, говорит священнику - "слышь, а если я тебе $1 000 000 дам, ты мне сможешь гарантировать, что я в рай попаду? "

Священник - "ну, гарантировать я, конечно, не смогу - но попробовать стоит! "
ZJ
Zeka Jesse
73 431
Прощение - прощением, а наказания не избежит.
ИК
Иван Курнев
58 702
А сколько ты уже пожертвовал?
Не важны дела .Главное примириться с Богом, неправильная ориентация грех.
Гулира Ка3Аkова
Гулира Ка3Аkова
36 378
я не думаю, что он сильно зацикливает своё внимание на этом (на ориентации), главное, чтобы человеком был хорошим...
Всей футбольной командой.
Вадим Абязов
Вадим Абязов
17 095
как бы ему самому не пришлось себя прощать/не прощать. причём тут бог-то. сам отвечаешь за свои дела.
@lenka )))
@lenka )))
15 427
Мне вот одно интересно: если человека, согласно христианской трактовке, создал бог, и создал его генетическим геем (я не имею в виду тех, кто косит под геев) , значит, это ему было надо. При чём тут грех? как в песне "Ты их лепишь грубовато, Ты их любишь маловато, Ты сама и виновата, А никто не виноват"
Кстати, не знаю, как бог, но вот церковь прощала попов-педерастов. Как было с епископом Екатеринбургским и Верхотурским Никоном
http://www.compromat.ru/page_25820.htm
сколько ап. Павел добрых дел сделал, когда стал христианином, Бог его не простил.. то Он его слепым сделал, то в тюрьму посадил, а в оконцовке смерть какая лютая. . ну а потом... что это за сделки с Богом? я - добрые дела, а ты мне - Царство Небесное? я побуду здесь геем.. . добрым, милосердным. . А представляете, если бы все мужики - геи? тогда как бы род человеческий размножался? ведь это такая оплеуха Богу.... вай-вай..
Леся Иванова
Леся Иванова
5 646
За него умер Иисус и воскрес для его оправдания. Бог простит его как только он покается (осознает, что грешен) и попросит Иисуса статй его Спасителоем и Господом. Добрые дела не могут быть оправданием когда над человеком господствует греx
Чтобы было прощение, нужно покаяние. Знаете, если бы Гитлер покаялся, Бог простил бы его.
Ludmila Karpukhno Хатыни на тебя нет, божковерка.
Нет, он пойдёт в ад.

Похожие вопросы