Религия, вера

Являются ли полезные Ответы Добрым Делом?)

Будут ли, во время Страшного суда, на чаше весов, размещены полезные ответы на вопросы, на этом проекте? Является ли каждый полезный ответ - полноценным добрым делом? Ведь это самая настоящая помощь людям, которые просят им помочь (в данном случае что-то узнать).
А? ;)
Для меня всё что сделано от души и с добрым посылом есть доброе дело. Ну Бог уж как там определит не мне решать, нет никакой градации добрых дел, субъективно всё это...
ДА
Дмитрий Асадулин
Лучший ответ
Дудариша Сартбаева Убить инвалида, если он мучается и очень об этом просит - доброе дело?
Любите людей и они будут относится к вам с добром!
А чего об этом думать
Придёт время и узнаем
Дудариша Сартбаева Так, вон, верующие люди говорят, что надо готовиться, выстраивать, так сказать, линию защиты на страшном суде)
Да являются, но не все добрые дела равноценны.
Мария Базаева
Дудариша Сартбаева Где скачать каталог добрых дел, разбитых на категории по степени важности?
у каждого свои принципы в жизни и приоритеты)) для меня, это-ТВОРИ ДОБРО.))) а как там уже всех нас БОГ будет СУДИТЬ-это только ОН САМ и знает)))))) добрые и полезные советы-это не то, сколько Вы получили здесь на проекте ЛОшек, а настоящие добрые дела, которые принесли ПОЛЬЗУ)))
Галина Изай
НЕТ - знаешь как нужно, сделай наобоот...
Если нет корысти, то это доброе дело
Допустим Вы человек не просветлённый и не разобрали Все верно направления, допустим у вас не было времени их прочитать и понять.
Но Вам хочется быть не в заблуждении а в истине и не хочется чтоб на вашем добре кто то строил себе храмы.
Вы в душе осознаёте что Бог есть но не можете поверить в него через Храмы.
Вы ищите свободного мнения без заблуждениячтоб быть спасённой или спасённым от этих паутин релгий .
Вы заходите на ответы а Вы получаете не просто троллинг а реально чистый ответ что Вам даёт просветление и спасает ваше сознание от погибели и Вы своим ответом спасаете от погибели другого и так вы начинаете спасать Мир .
Разве это плохо уделив пару часов общения для Мира?
Когда Вы спасаете добрым и честным словом своим Мир это разве не добро ?
Это будет Вам плюс.
Анна Семёнова
Если хоть одному человеку мой ответ поможет, значит это добро.
Дудариша Сартбаева Даже если способ суицида подскажете?
Ответы* прокляты во веки веков, так что расслабьтесь и не продолжайте...)) ХмХ
Я думаю что кто?
Доброта относительна, а вот Уроками в Школе Жизни ответы являются однозначно
Иван Чайка
Не всегда. Точно так же как и подаяние нищему. Все ответы ищите внутри.
Кажды наверно сам ищет полезноть и она может быть разная
Любое дело может быть добрым, если делается с правильной целью и с правильным отношением к нему.
Доброе дело - любой полезное действие способствующее спасению души и духовному развитию человека. Оно может выражено и словом и материальным действием. Доброе дело определяется по плодам.
Ответ будем держать за все и за свои ответы здесь соответственно.
" Мф12: 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."
да, когда их не удаляют.
Ну, как сказать... я знаю случай, когда совет прочесть книгу предотвратил суицид (совет о фильме, думаю похож по характеру)
Прежде чем помогать подумайте о двух вещах: нужна ли та помощь, которую вы хотите оказать и согласен ли тот, кому вы оказываете помощь, ее принять.
Дудариша Сартбаева А предотвращение суицида - это, по-вашему, дело 100% доброе?)
Господь очень подробно рассказал о том, как будет проходить процесс Суда в Евангелие от Матфея, глава 25 https://azbyka.ru/biblia/?Mt.25:31-46 почитайте, если не доводилось читать об этом.
Вчера только прочитала очень хорошую статью о пояснении этой притчы. Весьма рекомендую к прочтению и осмыслению http://www.pravoslavie.ru/91198.html
Ну, а если совсем коротко - любое ваше дело должно быть сделано с мыслью о Христе и в память о Его заповедях.
Дудариша Сартбаева Не притчЫ, а притчи.
Вы бы больше времени самообразованию посвещали, чем читать сказки и комментарии к сказкам.
Полезные вопросы интереснее! А вопросы-лидеры еще полезнее, но они долго зависают!
Была у одного бедняка белая лошадь.
И все соседи завидовали ему, говоря: «Как тебе повезло — у тебя единственного из нас есть такая красивая белая лошадь». На что крестьянин отвечал: «Не знаю — хорошо это или плохо — просто у меня есть белая лошадь.» Но в один из дней белая лошадь ушла и не вернулась домой. Бедняк сбился в поисках ее. А соседи говорили: «Как тебе не повезло — твоя красивая лошадь ушла от тебя». На что крестьянин отвечал: «Не знаю — хорошо это или плохо — просто у меня была белая лошадь и она ушла.» Однако через какое-то время белая лошадь вернулась к бедняку и привела с собой маленького белого жеребенка. И опять говорили соседи: » Как тебе повезло — у тебя теперь белая лошадь и белый жеребенок!» На что крестьянин отвечал: «Не знаю — хорошо это или плохо — просто у меня теперь есть белая лошадь и белый жеребенок.» Прошло время. У бедняка родился сын. Он вырос, стал кататься на белом жеребце, упал и сломал ногу. И вновь соседи сказали бедняку: «Как тебе не повезло, какое горе — твой единственный сын пострадал из-за твоей лошади». На что крестьянин отвечал: «Не знаю — хорошо это или плохо — просто мой сын упал с лошади и сломал ногу.» В это время случилась война в тех краях, и всех соседских сыновей забрали на войну, где многие погибли, а остальные вернулись домой калеками. Сына бедняка на войну не взяли из-за сломанной ноги. Нога со временем зажила, сын женился, у него появились дети. И опять стали говорить ему соседи: «Как тебе повезло, ты такой счастливый — твой сын не попал на войну, о остался жив и у тебя есть внуки!» На что бедняк ответил: «Мы никогда не знаем, что хорошо, а что плохо — просто мой сын остался жив и у меня теперь есть внуки…»

И эту притчу можно рассказывать бесконечно.
Всё полезное направленное на тех кто это заслуживает является добром.
Сергей $$$$$$
Ваш вопрос заставил задуматься многих.
Лена Фоменко
накормить, одеть, приютить, исцелить, поддержать духом
Жасмин Жарова
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. Для Бога, так же как и для родителей важно, чтобы дитя исправилось и перестало плохо себя вести.
Сейчас проходит квалификация, чтобы иметь возможность попасть в тысячелетнее царство Христа, вот там в райских условиях на земле, люди будут судимы по поступкам своим именно там.
Что такое Добро и Зло.

К Добру относятся все поступки, совершенные под влиянием таких чувств, как Любовь, Дружба, Честь, Уважение, Сострадание и т. д.

Зло - это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т. д.

Чтобы оценить любой поступок, надо посмотреть, какими именно ЧУВСТВАМИ руководствовался человек. В обычной земной жизни люди очень часто стараются замаскировать свои пороки под добродетель.
К примеру, дают своим ближним деньги не для того, чтобы им помочь, а чтобы покрасоваться своим богатством, потешить свое тщеславие, сделать себе рекламу. Или, скажем, девушка, выходя замуж «по любви», ни самом деле мечтает о деньгах мужа. То есть ее поступок вызван не Любовью, а Корыстью.
На Высшем Суде настоящие мотивы всех поступков ясно видны. Скрыть ничего невозможно. От человека на Суде не требуют никаких объяснений, оправданий или доказательств. Ему просто показывают, как все было на самом деле. Все его мысли, все его тайные желания. И он заново переживает все чувства - радость, боль, печаль, любовь, горе, счастье… Причем не только свои собственные, но и чувства тех людей, с которыми ему приходилось общаться. Он испытывает то же самое, что испытывали люди от него самого. Как именно они его любили или ненавидели, наслаждались добротой его души или мучались и страдали от ее черствости. Именно на Высшем Суде человеку открывается вся истина его жизни, все хорошее или плохое, что он сотворил на земле.
Всегда думай перед тем, как что - то сделать и относись к другим так, как хочешь, чтоб другие относились к тебе!
Berik Zhakupov
Если у тебя в голове не солома, а мозги, ты сам сообрази
Самое главное - в Библии вы не найдете выражения (да и понятия) СТРАШНЫЙ СУД.
Как правило СТРАШНЫМ его придумали те кому есть чего бояться. Также у людей неправильные представления о нем. Бог не только справедливый, но главное его качество - ЛЮБОВЬ, потому Он в первую очередь добрый, а потом справедливый или точнее эти качества у него АБСОЛЮТНО гармоничны ,(одно не превышает другого) , но любовь больше. День Суда (не страшного) в Библии описывается как благословенное время, когда Бог вернет к жизни даже умерших, большинству будет дан второй шанс .
Насколько проще будет хорошим людям войти в новую жизнь, чем тем, кто привык властвовать, грабастать, не считаться с мнением других и жалко лицемерно пресмыкаться над сверх стоящими. Люди научатся жить по новому в новых совершенных и справедливых условиях, не будет больше жадной и несправедливой системы Сатаны которая сегодня нас окружает.
Этот день суда будет длиться 1000лет - он еще назван ТЫСЯЧЕЛЕТНИМ ЦАРСТВОМ ХРИСТА.
Потому вот как Библия пророчески описывает "страшный" суд -Псалом 95:12 Да радуется поле и все, что на нем, и да ликуют все дерева дубравные 13 пред лицем Господа; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы — по истине Своей.
Р. S. - Дополнение о добрых делах.
Не все дела которые людям кажутся добрыми - одобрены Богом. Если вдумчиво и внимательно прочесть слова Иисуса то это можно увидеть...
Мтф. 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Суровый приговор - хотя как ИМ КАЗАЛОСЬ, они делали доброе... (чтоб понять почему - читаем контекст - (в данном случае стих выше) 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Тоесть не всякий называющийСЯ Христианином есть таков, но тот кто исполняет волю его Небесного Отца.
Что входит в волю Бога? Помогать кормить голодных? Строить детские сады? Улучшать как то этот Сатанинский мир который Бог определил как и допотопный на уничтожение ? -НЕТ!
В волю Бога входит - то чтоб ты узнал ее через Библию, узнал кто Истинный Бог, ( а потом подобно Христу творил, Его волю )
Заповедь Христа перед вознесением была следующей - Мтф 28 :18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Любое дело являющее помощью другому, есть благо .
Я думаю являются.. но те которые поднимают настроение являются в большей степени.
В притчах Соломона говориться" делая добро да не унывай" Иисус говорил "делая добро не кричи об этом, Бог увидит твои добрые дела воздаст тебе".
помогай, а с рейтингом не парся - ТАМ посчитают по честному ;-)
Павел Горевой
Дудариша Сартбаева А ечли накрутят "дизлайки"? Власть она такая))
Так ведь люди спасаются не от добрых дел, а от веры и исполнения Писания. Возможно, если Вы действительно бескорыстно помогали другим, делая себе это в ущерб, то может быть это можно будет посчитать за ъорошее.
Говорят, что и крыло бабочки имеет вес, а тем более слово сказанное во благо ближнему. В Евангелии сказано: от слов своих оправдаешься или осудишься...
Еще большее доброе дело-полезные вопросы.
Добрым делом является всё то, что помогает человеку стать качественно лучше, чем он был до нашей помощи. Таким образом мы в ответе за последствия оказания воздействия на других людей.
Конечно, ТАМ все зачтется... каждый символ печатного ответа...
Jem Grant
Я АТЕИСТ!!!
мне кажется что делать добро и добрые поступки очень хорошо и правильно (только с этим лучше не перебарщивать.) ПОЛЕЗНЫЕ ОТВЕТЫ НАДО И НУЖНО ДАВАТЬ ВЕДЬ ОНИ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ НО ПО МОЕМУ (ВЕДЬ У КАЖДОГО РАЗНОЕ МНЕНИЕ) дать ответ на вопрос это одно а накормить голодного ребёнка другое. И для меня накормить ребёнка важнее чем ответить на вопрос.
Да
Мне кажется не будет. Лично моё мнение...
Дудариша Сартбаева Чего не будет?)
Да.
Gheorghe Patrasco
Добрым Делом является дело. А добрым словом - слово.
и да и нет
Katenok Artanova
Конечно же
просты, умные Люди!
Я.
Я... .....я!!
близкие родные люди. те с которыми мне уютно легко и спокойно. в основном это те кто старше меня. которые повидали жизнь. они мудры. у них есть чему поучиться.
Да и.