Да.. . для Христа "раскаявшийся грешник дороже сотни праведников"...
истинное раскаяние дороже фальшивой праведности...
Религия, вера
Сознание греха, смиряющее грешника, полезнее чем доброе дело, раздувающее его гордость Ваше мнение ?
Михаил Чермошенцев
а не фальшивой?))
смотря кому полезнее
Ну если человек не будет нихрена делать, а только все время "каяться и осознавать свой грех", тогда вообще не понятно, что за общество получится. Вот сделает человек доброе дело - пофиг какие у него мотивы, главное резульатт
Замени "грешника" на "дурака", и я соглашусь с этими словами.
Да. Но это осознание не должно быть умозрительным а двигать как-то ...В направлении добрых дел, что ли.
с грехами не надо смирятся, от них надо избавлятся, и к тому же если совесть одобряет ваше хорошее дело то в этом нет ни чего плохого, ибо совесть это лакмусовая бумажка показывающяя правильно мы поступаем или нет
Маги ( от слова " маха" - люди Знания ) - живут безупречной жизнью и называют это смирением. Тогда нет ни понятия греха, ни понятия гордости или гордыни.
Грех - это умышленное, сознательное противление добру.. . Всё остальное - человеческая наивность и просто неведение.
если человек погордился о добром деле значит у него нет смирения а значит и грех не осознан. Гордыня и смирение противоположны по сути
доброе дело нужно совершать от чистого, сердца, тогда и гордыни не будет,
насчет грехов, это просто анализ где нужно над собой поработать
нет предела красоте и совершенству:)))
Для того, кто хочет им управлять, обирая его.
грешников
смирявшихся добровольно -
ни разу я не наблюдал
а вот наусмирял - немало
смирявшихся добровольно -
ни разу я не наблюдал
а вот наусмирял - немало
да, конечно