Религия, вера

Могут ли быть проблемы со здоровьем у ребенка, если он крещен, а родители не заботятся о его причастии???

Ребенок маленький до 7 лет...
Проблемы могут быть независимо от того крещен ребенок или нет.. .
но если родители не заботятся о причастии ребенка, значит
и о своем покаянии и причастии также не задумываются.. .
а надо бы.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/mesharinov_prichahenie_sviatyx_tainstv1-all.shtml
Дмитрий Белов
Лучший ответ
проблемы со здоровьем у ребёнка могут быть не зависимо ни от чего.
Святое Крещение и Причастие не магические действия...
причащать надо ребенка, важнее физического здоровья духовное...
Tema B@rx@t
Нет однозначно. До 7 лет ребёнок вообще считается безгрешным. Если у ребёнка проблемы со здоровьем, надо лечить, а не причащать!
Из-за этого проблемы со здоровьем быть не могут, но причастить нужно оязательно маленького ребенка.
Эдик Костромин
Вот против этого шаманизма и выступал Л. Н. Толстой, когда критиковал РПЦ. Подменили живую веру магическими обрядами.
Вот оно как
Сергей Галенко
Абсолютно любые проблемы, потому что крещение ни от каких болячек не защищает. Это всего лишь средневековый маразматичный ритуал.
Крещение ребенка, так же как и причащение и посещение служб не является гарантом физического здоровья малыша!
Не надо фанатизма, посещать детского врача стоит периодически-это Вам и любой священник скажет.
ПМСМ, никаких особых проблем, по сравнению с тем, как если бы его не крестили, не будет.

Проблемы могут быть, и немалые, если будут причащать ребенка недостойно: "кто ест и пьёт недостойно, суд себе ест и пьёт, от этого многие из вас болеют и у м и р а ю т" (с) ап. Павел.

Достойное причастие малолетнего ребенка = достойной подготовке его родителей, особенно мамы. Т. к. маленький не обладает еще полным сознанием, подвиг подготовки к причастию (исповедь, пост) должны взять на себя его родители или восприемники, а потом вместе с ним пойти и маленького причастить.
проблемы со здоровьем могут случаться от чего угодно.
а потом родители начнут терзаться - это наверное оттого что не заботились о причастии... .
не стоить путать веру в Бога с оздоровительными процедурами
Здоровье ребёнка никак не связано ни с крещением, ни с причащением, ни с другими шаманскими танцами.
Игорь Китаев
А причащаюшиеся дети идеально здоровы?

Вот так новость...